ашдодский информационный сайт

Израиль, Ашдод, компьютерная школа TELEOR, заказ компьютеров

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для Ашдодцев 

Главная
Ашдод и ашдодцы
Трудоустройство
Культурная жизнь
Ваше мнение
Школа TELEOR
Пишите нам

Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

 Жизнь Ашдода

Ашдодская коррида


Записанный в одной из больниц Барселоны рассказ члена группы советских туристов, побывавших на корриде: "Ну, пришли мы, расположились на трибунах. Как водится, подняли красный флаг. Тут все и началось…"
статья на ашдодском сайте www.teleor.net
Это, конечно, анекдот. Довольно старый. Но есть и новый, не из Барселоны, а из Ашдода.
статья  c  ашдодского сайте www.teleor.net
В этом славном приморском городе бои быков не проводятся: "асур" (на иврите - "запрещено", примечание сайта www.teleor.net). Хотя у части населения глаза порой наливаются кровью, что там рогатые четвероногие! А происходит такое преображение обычно под клик: "Наших бьют!!!" Ну, не бьют, так чего-то недодают. Например, не предоставляют благословенный "квиют" - сугубо израильское изобретение для умножения поголовья по-коровьи ленивых чиновников.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
А поскольку Ашдод город, хоть и славный, но не столичный, то и нравы здесь патриархальные. Подлинными "отцами города", по  старой привычке, считают себя несколько семейств, единственная заслуга которых давнее проживание в Ашдоде и завидная плодовитость. Один в какой-нибудь госконторе завелся - пиши пропало: скоро весь выводок за собой притащит.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
И вот, недавно одно такое семейство решило, что выходцу из него необходим квиют в Ашдодском муниципалитете. Но вот незадача: в этом органе исполнительной власти, как и по всей стране, идут сейчас болезненные сокращения штатов. О каком новом служебном постоянстве может идти речь, если приходится людей увольнять? И поэтому было на муниципальном уровне принято решение: временно отказать всем кандидатам в "квиютчики". Родственнику клановому - в том числе.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Но что значит "всем"? Есть равные, но есть и те, кто равнее. И группа
примерно из пятнадцати горлопанов ворвалась в муниципалитет, дабы показать отказавшему работнику отдела кадров, где в их семействе "шмулькина мать". Вели они себя так, что кадровик испугался не на шутку и забаррикадировался в своем кабинете. Пришлось даже привлечь к делу охранников, и пригрозить вызовом целого подразделения полиции. Предупреждение подействовало, но, покидая поле боя, дебоширы пообещали устроить всем обидчикам братишки веселую жизнь.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Бывалый ашдодец, знающий, какими методами эти кланы проводят свои разборки, может в такой ситуации перепугаться не на шутку. И потому подпись под этим документом, предоставляющим квиют, все же появилась. Нервы не выдержали у кого-то.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
На вот новое препятствие. Уже в лице вице-мэра Ащдода Владимира Гершова. Вот как этот конфликт был описан в одной из русскоязычных газете и сразу нескольких местных изданиях на иврите:

"Дело в том, что как раз в эти дни уехавшего за границу мэра Ащдода заменял его первый вице-мэр Владимир Гершов. Вице-мэр очень удивился, увидев подпись под бумагой о выдаче "квиюта" муниципальному сотруднику. "Муниципалитет принял решение в ближайшее время не давать постоянства работникам ирии, - говорит Гершов. - А раз такое решение принято, оно должно распространяться на всех. Может, я чего-то не понимаю, но в правовом государстве не должно быть никаких исключений для сильных мира сего. После этого Гершов, в рамках своих полномочий, взял да и отменил выдачу "квиюта" члену клана".
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Как говорится, сделал, не подумавши. А мог бы и поразмыслить над своей судьбой. Чать, не в "Бандитском Петербурге" все происходит, а в "Благословенном Ашдоде". И нравы здесь покруче. Обратимся вновь к цитате из газет:

"Один из руководящих деятелей ирии на правах старого друга сказал Гершову, что теперь тому нужно опасаться не только за свое здоровье, но и за здоровье членов его семьи. Когда Гершов проходил по коридору, чиновники ирии провожали вице-мэра грустными взглядами, будто бы заранее прощаясь с ним. Я прекрасно понимаю ответственность моего шага. Я осознаю, что он сулит мне немалые неприятности, - говорит Гершов. - Но я, как представитель общественности, не могу жить по двойной морали".
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Короче, в отличие от своих опытных подчиненных, Гершов криков истошных восточных и пугалок левантийских не испугался. За что и был пригвожден к позорному столбу как "расист".
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Против вице-мэра были выдвинуты следующие обвинения: на ответственных должностях в ирие сидят "русские"! Такие же, как сам Гершов. То есть, с высшим образованием - экономическим, техническим или другим для профессиональной деятельности подходящим.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Все люди, которыми попрекали Гершова "антирасисты", прошли трудные и долгие конкурсы на замещение должностей. Они привыкли всего добиваться своим трудом, настойчивостью, знаниями. Это ведь только в Израиле отраслевые министры могут быть "профессиональными дилетантами" и "верными сыновьями партии без дипломов", а во всем остальном цивилизованном мире такая профанация не проходит.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Так вот, решили господа крикуны провернуть и с Гершовым ту же штуку, что и с боязливым чиновником, подписавшим бумажки о "квиюте". Десяток членов и "попутчиков" профсоюзного комитета Ашдода ворвались в канцелярию вице-мэра с криками "Русский турист! Убирайся назад в свою Россию!" (Очень цивилизованные методы борьбы, ашдодским профсоюзным горлопанам есть у кого учиться). Но заместитель городского головы не сильно испугался, то есть не обратил на эту выходку внимания вообще. Он-то знает, что в данном случае прав со всех сторон: утверждение квалифицированных специалистов на соответствующие должности - не профсоюзная компетенция. Специальные комиссии это решают, из профессионалов состоящие.
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Только вот одно не понятно: почему Гершова, городом избранного на пост вице-мэра, эта команда назвала туристом? Если, так сказать, по причине происхождения, то, выходит, в сегодняшнем Ашдоде каждый третий житель -  "турист"? 
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
...А может, и верно, все мы чуть-чуть напоминаем тех туристов из анекдота о корриде, которые недоучли, на какой цвет и как реагируют быки?
материалы ашдодского сайте www.teleor.net
Эли Кац
По материалам газеты "Спутник" от 24-07-03

Обсудить на форуме Ашдод >>



в начало страницы

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Внимание! Владельцы сайта teleor.net не несут ответственности за содержание материалов, созданных посетителями нашего сайта и размещенных на доске объявлений, клубе знакомств, гостевых книгах,  и форумах и т.п. разделах.

Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта teleor.net без письменного согласия авторов, запрещено открытие сайта teleor.net во фрейме другого сайта.
Допускается создание ссылки на материалы сайта в виде гипертекста.

HotLog    Rambler's Top100