ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Ашдодская больница: борьба началась 

Больница в Ашдоде - такова была тема срочной встречи, которая состоялась в кабинете министра финансов Авраама Гиршензона. В этой встрече кроме меня также приняли участие мой первый заместитель и руководитель штаба по борьбе за строительство больницы доктор Ихиель Ласри, ответственный за развитие здравоохранения в городе депутат Илья Мошев, специалисты муниципалитета. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере и, хочу верить, принесет результат. Во всяком случае, наши доводы произвели на министра финансов должное впечатление. Ведь он без промедления назначил специальное совещание со всеми сторонами, от которых зависит продвижение проекта. Это совещание состоится сразу же после праздника Суккот. 
Но несмотря на обнадеживающую беседу с министром, расслабляться мы не намерены. Слишком много обещаний мы уже слышали и потому мы продолжим нашу борьбу. В свете этой борьбы муниципалитет Ашдода обновил поданный полтора года назад иск в Верховный суд справедливости по поводу исполнения закона "О строительстве больницы в Ашдоде". Такое решение было принято созданным недавно штабом по борьбе за исполнение закона. Обновленный иск подан фактически против государства, ведь в нем упомянуты министерства финансов, внутренних дел, здравоохранения и государственное земельное управление. 
Вспомните, в свое время мы заморозили наш иск в Верховный суд справедливости "Багац" в связи с тем, что судьи предложили нам попытаться найти компромисс, а некоторые министры пообещали нам, что вопрос о строительстве больницы будет решен в рабочем порядке. Особенно много этих обещаний было перед выборами. Но, выборы прошли, и мы услышали от министра Меира Шитрита, что закон о строительстве больницы глуп, а министерство финансов практически начало торпедировать проект. 
Но теперь наша борьба перешла на совершенно новый этап и разворачивается сразу по трем направлениям. Первое - юридическое. Это, в первую очередь упомянутый иск в Верховный суд, а также команда юридической поддержки, которая будет действовать при штабе 
Направление второе, если можно так сказать, профессиональное. В свое время, вспомните, мы предложили правительству проект частной больницы. Мы нашли серьезных инвесторов, таких как больница "Асута" и больничная касса "Макаби", готовых при определенных льготных условиях собрать и вложить до 70 миллионов долларов в проект современной частной больницы, которая бы работала на тех же условиях, как и любая другая больница в Израиле. Но в дело вмешались интересанты, которым Ашдодская больница могла бы стать "костью в горле". В итоге наши вкладчики не только не получили землю на приемлемых условиях, напротив, сами условия были изменены в худшую сторону. С тех пор мы требуем у правительства: или постройте больницу за счет государственной казны, как того требует закон, или выдайте необходимые разрешения и землю на льготных условиях для наших вкладчиков, которые построят больницу сами. Но не просто требуем. Адвокаты и специалисты названных фирм готовят массу документов, которые помогут обосновать наши требования. 
Третье направление нашей борьбы можно назвать политическим. Я уже писал о том, что в связи с событиями вокруг строительства больницы, я приостановил всю деятельность партии "Кадима" в Ашдоде. Я также направил два резких письма главе правительства Эхуду Ольмерту, который ранее публично подтвердил, что больница в Ашдоде будет. Мы будем вести активную борьбу на политическом фронте до конца года, пока в Кнессете будет проходить обсуждение бюджета на 2007 год. Сегодня наша главная цель - добиться, чтобы статья о строительстве больницы была включена в бюджет. Для этого мы опубликовали во всех местных газетах, включая русскоязычные, телефоны и факсы министров и депутатов Кнессета и призвали горожан активно обращаться к народным избранникам с единственным требованием - поддержать проект больницы в Ашдоде. 
На заседании городской финансовой комиссии мы выделили пол миллиона шекелей, на которые будет проведена специальная рекламная компания в обще израильских средствах массовой информации в поддержку строительства больницы в Ашдоде. В общем, борьба началась. 

Цви Цилькер, 
мэр города


Новый образовательный проект в Ашдоде. 

Ашдод избран министерством просвещения в качестве города, в котором будет опробован новый проект министерства просвещения, направленный на патриотическое и общественное воспитание будущих граждан страны. Это специально разработанная стройная система воспитания, которая будет работать, начиная с детских садов и кончая выпускными классами. Проект уже был представлен первому заместителю мэра доктору Ихиелю Ласри , который возглавит городскую комиссию, созданную специально, чтобы разработать специальный план работы уже в нынешнем учебном году. 
- Это важный проект для всей страны, - говорит первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, - Впервые мы на государственном уровне начинаем строить приоритеты системы просвещения не только в свете оценок и аттестатов, но и в свете воспитания детей и подростков. А что такое воспитание для Израиля особенно важно мы, в который раз, убедились во время второй Ливанской войны. Вспомните сколько общественных организаций, тысяч добровольцев помогали жителям севера одеждой и деньгами, принимали их у себя дома. Наш город выбран как модель для обкатки проекта не случайно. У нас система образования уже много лет не замкнута только на достижении каких-то оценок или процентов получивших аттестат. И новый проект поможет нам воспитать граждан, понимающих, что такое солидарность и демократия и всегда готовых прийти на помощь друг другу. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod