ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

И Балет и Интернет 

Может ли попасть Ашдодский детский сад "Синдерелла" в книгу рекордов Гиннеса? Этот вопрос задали себе многие приглашенные на выпускной вечер. Все дело в том, что именно силами музыкальных работников и воспитателей детского сада здесь появилась на свет постановка на музыку Чайковского к балету "Лебединое озеро". Главные роли в этой постановке исполняли без сомнения самые юные артисты в мире. Потому и десятки красочных костюмов для этого представления театральные портные впервые в своей практике шили для детей в возрасте четырех-пяти лет. Все остальное, включая специально снятый зал, музыка, Свет прожекторов, звук, приглашенные высокие гости, включая руководителей города, было по настоящему. 
Подобная постановка по мотивам высокой классике в детском саду далеко не первая. На прошлом выпускном вечере была также представлена красочная танцевальная постановка по мотивам сказки "Тысяча и одна ночь. Впрочем, как говорится, не балетом единым. Век новых технологий здесь тоже ощутим. Интернет в Ашдодском детском саду "Синдерелла" стал Залогом спокойствия для родителей в ашдодском детском саду "Синдерелла" стал Интернет. Теперь с помощью всемирной сети и специального доступа можно в любую минуту посмотреть, чем занимаются любимые чада. 
- Для меня очень важно, что я всегда могу "заглянуть " в группу и увидеть своего ребенка, убедиться, что его никто не обижает, что ему хорошо. Так я спокойно работаю, время от времени, "приглядывая" за своим малышом, - поделилась с нами одна из молодых мам.
Впрочем, многие из родителей веб-камерами практически не пользуются. 
- Зачем нам проверки, - говорит одна из бабушек, - мы и так видим, что нашим внукам здесь интересно, весело, а значит хорошо. 
Детский сад "Синдерелла" расположенный практически в центре района "Сити" был открыт сестрами Юлией Сигал и Инной Розенблат четыре года назад. 
- Мы стремились создать элитный детский сад, в котором было бы все на высшем уровне, но цена оставалась бы доступной, - рассказывает Инна. - Потому пошли на риск и решили затрат не жалеть. Сегодня наш сад - самый большой по площади в городе, но главное на каждого ребенка полезной площади приходится больше, чем где-либо в Ашдоде. 
- Отсюда и наши возможности, - добавляет Инна, - это и красочные выставки лучших рисунков, мозаик и поделок, и полноценное четырехразовое горячее питание, и занятия по развитию речи, логического мышления, музыке. Специалисты занимаются с ребятами математикой (в результате дети легко решают простейшие неравенства), им дают первые представления об окружающем мире на уроках природоведения и даже начальной физики. Уже с трехлетнего возраста здесь изучают компьютер. Много внимания уделяется эстетическому воспитанию - кроме обычных музыкальных занятий, малыши участвуют в детском оркестре, а к выпускному вечеру даже подготовили "балет" на музыку Чайковского.
В последнее время, по понятным причинам, родителей очень заботит безопасность детей. А в "Синдерелле" на случай любой чрезвычайной ситуации дети защищены даже лучше, чем дома. Здесь в специальной комнате безопасности установлена специальная система очистки воздуха от дыма, и даже химические туалеты.

Наталья Олейник


Объединим усилия против насилия 

Подведены итоги работы городского управления по борьбе с насилием и наркотиками. Главный итог, несмотря на общие неблагополучные тенденции в стране, в Ашдоде ситуация под контролем. Наш город даже стал признанным примером для остальных - у нас меньше всего подростковой преступности, меньше подростков которые увлекаются наркотиками, чем в любом другом городе страны. 
Но статистика для нас не самое важное, - говорит первый заместитель мэра. Председатель компании по борьбе с наркотиками и насилием доктор Ихиель Ласри. - Насилие и наркотики в подростковой среде существуют и мы обязаны решить эту проблему. В нынешнем году израильская служба национального страхования, муниципалитет и компания по культуре, министерство социального обеспечения, городское управление по борьбе с наркотиками и насилием, полиция, районные матнасы объединили усилия. Нами был создан специальный фонд для поддержки проектов, связанных 
связанных с устранением насилия в подростковой среде. Средства этот фонда помогут реализовать специальные инициативы, для занятости трудных подростков в различных кружках и секциях. Работа фонда будет составной частью общей большой работы, которую начнет специальная комиссия. Мне оказана честь, возглавить эту комиссию, все решения которой будет выполнять специальная рабочая группа. 
По мнению специалистов, итоги первого полугодия текущего года наглядно доказывают - борьба с наркотиками и насилием в Ашдоде ведется организованно и планомерно. Тот факт, что в Ашдоде меньше всего школьников, которые уже пробовали наркотики, наглядное подтверждение. 

Б.Олегов


"Дети Катастрофы" собрались вновь

На полтора часа опоздал на встречу с активом ашдодской организации "Дети Катастрофы" депутат Кнессета Зеев Элькин. Но причина опоздания была уважительной. Добирался народный избранник в Ашдод непросто, задержался на севере, где члены финансовой комиссии Кнессета оценивали ущерб от агрессии. Опоздал на полтора часа. Но и этого времени собравшимся в зале ресторана "Рандеву" не хватило, чтобы до приезда гостя, обсудить насущные вопросы. 
Встречу, на которой кроме ашдодцев присутствовали также представители из Ашкелона и Реховота, открыл председатель совета организации Владимир Листенгартен. Он рассказал о насущных задачах создаваемой структуры, которая объединит большую группу пожилых репатриантов, бывших во время второй мировой войны детьми-беженцами. Было зачитано теплое обращение мэра города Цви Цилькера, специально переданное собравшимся. 
- Мне очень хотелось приехать на эту встречу, - сказал в частности Цви Цилькер в телефонной беседе с одним из инициаторов совещания. - Но жизнь постоянно вносит коррективы в наши планы. В это же время, когда "Дети катастрофы" совещаются, я работаю в качестве председателя городской комиссии, которая была созвана вне плана, чтобы рассмотреть важнейшие вопросы развития города. Темы, которые нам пришлось рассмотреть, настолько важны, что я отложил ряд важных встреч. Но встречу с "Детьми катастрофы" я не намерен откладывать надолго, в ближайшие три дня мы с руководителями этой организации увидимся у меня в кабинете. Считаю это важным, прежде всего для себя, потому что именно в эти трудные военные дни нам нужно встречаться с таким людьми, которые уже проявили себя героями, даже будучи детьми и подростками. 
Выступившие, на встрече Александр Менис из Реховота, Рафаэль Халупский из Ашкелона депутаты городского совета Борис Гитерман и Майя Слуцкая, отметили важность становления такой организации, которая объединяет большую группу пожилых репатриантов из бывшего СССР-СНГ. Затем в зале появился долгожданный Зеев Элькин, который выступил перед собравшимися и ответил на ряд вопросов. 
- Мне очень понравилась эта встреча, сказал в частности Рафаэль Халупский из Ашкелона, - понравились мне ваши депутаты - Борис и Майя, четко владеющие ситуацией. Говорившие по существу и очень интересно. Жаль не удалось увидеть вашего мэра, стать и которого вызывают искреннее уважение. Но, надеюсь, такая возможность у меня будет. Теперь мы - ашкелонцы твердо убеждены - необходимо создавать филиал "Детей Катастрофы" и в нашем городе. Надеюсь, нам помогут. Но пока желающие добровольцы начать эту работу уже могут обращаться ко мне по телефону 08-6711793. 
По поручению актива организации Владимир Листенгартен передал Зееву Элькину обращение к главе правительства Эхуду Ольмерту, которое депутат Кнессета обещал в обязательном порядке передать премьер-министру. В этом обращении, в частности написано: " Мы не воевали на фронте, не страдали в гетто и концлагерях. Но война это не только кровь и смерть на полях сражений, война - это массовое бегство от врага мирного населения. Мы - беженцы от нацистской оккупации, то есть, от Катастрофы. Тех, кто не успел убежать, как известно, ждали расстрельные рвы и душегубки...
Война лишила нас детства и оставила в каждом из нас свой страшный след. Бегство от нацистской оккупации не прошло бесследно. Никто не может похвастаться крепким здоровьем... "
- Мы создаем нашу организацию, - сказал в частности председатель совета Владимир Листенгартен, - в наш совет входят люди с активной жизненной позицией. Мы объединяемся для оказания посильной взаимопомощи друг другу. Мы просим главу правительства, министра абсорбции, депутатов Кнессета распространить Закон о статусе участников Второй Мировой войны на членов нашей организации. Мы хотим, чтобы наша организация, работающая на добровольных началах, смогла облегчить жизнь всем "Детям катастрофы" проживающим сегодня в Израиле.

О. Беззубцев

Копии:
Министру абсорбции Зееву Бойму
Председателю комиссии по алие и абсорбции Михаилу Нудельману
Депутату Кнессета Зеэву Элькину
Мэру города Ашдод Цви Цилькеру
Депутату городского совета Борису Гитерману 

Телефоны для справок: 08-8520756, 054-7891441 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod