ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Депутату Кнессета 

Депутату Кнессета 
Марине Солодкиной, 

Иерусалим

Как мэр города Ашдод, в котором проживает около 75 тысяч репатриантов - выходцев из стран бывшего СССР я благодарен Вам за большую работу, которую Вы проводите на благо выходцев из республик бывшего Советского Союза. Мне казалось, что для пользы общего дела, Вы должны получить почетное назначение в новом кабинете министров. 
Сегодня я разделяю Ваше разочарование и разочарование Ваших избирателей. Я не считаю возможным вмешиваться или обсуждать процесс принятия решений на уровне, где люди облечены куда более высокой ответственностью, чем моя. Вместе с тем, я не могу не замечать разочарования и недовольства более чем миллиона репатриантов, которые чувствуют себя обделенными. Я не теряю надежды, что это упущение будет исправлено и убежден, что наши с Вами рабочие связи, совместные дела и проекты будут укрепляться и расширяться и принесут пользу всем. 
Удачи и всех благ. 

Цви Цилькер, 
Мэр города Ашдод. 

Руководство Союза ветеранов Второй мировой войны сочло необходимым наградить мэра Ашдода израильской медалью, учрежденной к 60-летию Победы над нацизмом. На торжественном вечере Ашдодского отделения Союза ветеранов войны его председатель Михаил Шварц вручил медаль мэру города, отметив большой вклад Цви Цилькера в увековечение памяти воинов - евреев чуткое отношение к нуждам ветеранов войны - жителей города. Мэру Ашдода был вручен также и памятный почтовый сувенир - марки Израиля, посвященные 60-летию Победы и погашенные памятным штемпелем 9 мая 2005 года. 

На снимке Цви Цилькер и Михаил Шварц во время вручения медали. 

Фото Г.Григорьева. 


Праздник песни начался 

В субботу вечером на сцене каньона "Лев Ашдод" прошел первый отборочный тур Всеизраильского конкурса молодых певцов "Олим шарим иврит". В этот вечер 14 претендентов поборолись за четыре места, гарантирующие выход в большой финал, который состоится в субботу вечером 27 мая на этой же сцене. 
Ведущий конкурса - начальник отдела маркетинга представил конкурсантов: Зарину Кантор из Беэр Шевы, Янчевского Романа из Ашдода, Садикову Ирит из Беэр-Шевы, Пятигорского Давида из Кармиэля, Косенкову Катю из Ашкелона, Бессмертную Настю из Беэр-Шевы, Хейфец Яну из Явне, Якубову Алину из Беэр-Шевы, Штерн Яну из Ашкелона, Гринберг Артура из Тель-Авива, Муратову Викторию из Тель-Авива, Михаэля Элифайера из Ашдода и Симановского Александра из Ашкелона. 
Затем были названы инициаторы конкурса: Центр местной власти Израиля, муниципалитет Ашдода, городская компания по культуре, центр по продвижению проектов в области культуры, и каньон "Лев Ашдод". Рони поблагодарил спонсоров проекта: Сеть детских садов "Бейт Халомотай" под руководством Анны Сокол, центр здоровья "Си Клаб", под руководством Гая и Герцля Кейдар, гараж "Русский" под руководством Эмиля Школьника и Андрея Козликина, галерею эксклюзивной мебели "Эрез" под руководством Эреза Кригеля. 
На сцену был приглашен депутат городского совета, заместитель председателя городской компании по культуре Борис Гитерман, который вместе с депутатом Майей Слуцкой пришел поприветствовать молодые таланты. Рони представил руководителя проекта и режиссера вечера, директора центра по продвижению проектов Светлану Любански. Свое место за столом заняли члены жюри: председатель - лауреат европейского фортепьянного конкурса профессор Наталья Кушнер, солист израильской оперы Леонид Риво, Лауреат всесоюзных конкурсов певец Миклас Линдас и Председатель центра по продвижению культурных проектов Леонид Елизаров. 
И праздник песни начался. Конкурсанты, один за другим, выходили на сцену демонстрировать свое мастерство. Один дебютант сменял другого, одна песня сменялась другой. Все исполнители были такие разные, но все отлично пели и прекрасно держались на сцене. А зрители поддерживали их громкими аплодисментами, и которые сидели напротив и "галерка" осаждающая балконы второго и третьего этажей и люди стоящие на лестницах.
Концерт закончился и жюри удалилось на совещание. А на сцене появились ребята из танцевального клуба брейк данса "Новое поколение", под руководством Светланы Любанской. Их номер уже закончился, а жюри с результатами на сцене так и не появлялось. Танцоры, под одобрение публики, продолжили свое выступление. Затем ведущий вечера Рони Фарадж пригласил на сцену всех дебютантов. И вот председатель жюри первого отборочного тура профессор Наталья Кушнер. Объявила результаты. В финал вышли Виктория Муратов (21) из Тель-Авива, Хейфец Яна (17) из Явне, Алина Якубов (18) из Беэр-Шевы, и Михаэль Элифайер (16) из Ашдода. У некоторых из остальных несколько расстроившихся участников еще остаются шансы попасть в большой финал по итогам трех отборочных туров. Праздник песни начался. И начался он на звонких нотах. 

Римма Ульчина. 


"Бар мицва" школы "Лекет" 

К традиционным красочным вечерам учащихся физико-математической школы "Лекет" в Ашдоде давно привыкли. Многие в городе помнят блестящие выступления музыкального КВНа под руководством преподавателя физики Эдуарда Гринеса. О том, что эта школа и ее основатели Фира и Эдуард Гринес стали гордостью города уже много раз писали родители учеников, журналисты, мэр города Цви Цилькер. И вот настал торжественный день "бар мицвы" школы "Лекет".
С теплыми словами приветствия выступили мер города Цви Цилькер, заместитель мера - Владимир Гершов, который очень помог в проведении этого вечера, генеральный директор "Мифаль а пайс" Шимон Каценельсон, депутат кнесета Софа Ландвер, заместитель мера - Гершон Фельдман, заведующая отделом абсорбции ирии Ирит Винер и многие другие. 
Я хочу выразить собственные чувства деда, чьи пять внуков учатся в этой школе, а трое приобщаются еще и к искусству танца, песни и театрального мастерства. На моих глазах происходят феноменальные успехи этой школы: это и победы на всеизраильских математических олимпиадах, и организация усилиями самой Фиры, на протяжении уже 5 лет городских олимпиад по математике, и триумфальные выступления творческих коллективов на многих фестивалях в стране и даже в Париже. Знаменательный еврейский возраст "бар мицвы" характеризует возмужание и становление человека, как личности.
Безусловно, что 13 лет школе "Лекет" оказались как раз впору, чтобы стать настоящим явлением не только в городе, но и в Израиле. Конечно, главное достояние школы "Лекет" - это высокопрофессиональный коллектив учителей. 
Прошедший грандиозный концерт в переполненном зале матнаса "Дюна" прежде всего поразил стремительно растущим профессинальным уровнем как постановщиков, так юных исполнителей.Трудно поверить, что высокохудожественные декорации к концерту были выполнены учащимися школы под руководством родителей.Танцевальный ансамбль "Шаломчик" (рукводитель Лариса Шифрин) - "старейший" и стабильнейший коллектив, выступавший десятки и десятки раз на лучших сценах Ашдода и других городов.
А шоу-театр "Алевай", созданный удивительным энтузиастом Ларисой Шилин, поражает разнообразием возрастных групп и количеством участников, неуемной фантазией, буйством красок и изобретательностью костюмов.
Такие номера, как новая песня "Бар мицва школы "Лекет", "Звуки музыки", "Алилуя" продемонстрировали растущие вокальные возможности всего ансамбля, а не только известных солисток. 
Меня, как и большинство "заинтересованных" зрителей до слез умиляли новые номера самых маленьких артистов: "Свадебный марш" и "Пилоты", где выступали моя пятилетняя внучка и внук чуть постарше.
О многом говорит сам факт 4-х часового концерта, который выдержали зрители. Дело в том, что концерт назывался "Алевай" собирает друзей". Друзья шоу-театра "Алевай" -это добрые "соперники" по всем фестивалям, а также благодарные зрители и судьи во многих выступлениях коллектива на радио и телевидении. Выступления таких творческих делегаций, как танцевального ансамбля "Топденс" из Бер-Шевы, "Экзотик" и "Голубки мира" из Ашкелона, совершенно уникальной 13-летней певицы Яны Кацыф из Кармиеля, свидетельстуют о неограниченных детских талантах в Израиле, которые надо только лелеять. Большую часть концерта вел известный ведущий "Первого радио" и израильского КВНа Эдуард Львов. От телеканала "Израиль-плюс" был делегирован, по его выражению, единственный свободный в этот вечер на канале - Алексей Штукин. Все они создали атмосферу увлекательного праздника.
И еще мне хочется сказать, что хотя учеба в школе идет только на иврите,и число коренных израильтян в ней неуклонно растет, тем не менее, это чисто "русский" практический вклад в реформу образования, о которой много говорится, но мало делается.

 Юрий Абрамович.



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod