ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Будь здоров город!

"Если до 13 марта правительство не опубликует в открытой печати условия конкурса о строительстве больницы в Ашдоде, то по закону мы получим возможность обратиться в высший суд справедливости в связи с тем, что кабинет министров не выполняет свои обязательства в свете государственного закона о строительстве больницы в Ашдоде. - Так заявил мэр города Цви Цилькер на очередной рабочей встрече с журналистами, которая состоялась в Ашдодском муниципалитете и была посвящена вопросам развития здравоохранения города. - Но нам, думаю, нет смысла сразу бежать в "Багац", чтобы судиться со старым правительством, - продолжил Цилькер, - более логично дождаться итогов выборов и прийти с нашими законными требованиями к вновь избранным премьер-министру, министру финансов и министру здравоохранения. Тем более, есть высокий шанс, что правительство будет формировать партия "Кадима". А ее лидер - исполняющий обязанности главы правительства Эхуд Ольмерт лично мне обещал дать зеленый свет, чтобы земельное управление выдало все необходимые разрешения на начало строительства больницы в Ашдоде. 
Мэр города также отметил, что вне зависимости от начало строительства больницы, уже начались работы по сооружению приемного покоя. Этот проект будет завершен через полтора года. С вводом в строй приемного покоя, оснащенного самым современным медицинским оборудованием и возможностью даже совершать простейшие операции, для многих тысяч ашдодцев отпадет необходимость в утомительных поездках в больницы Реховота и Ашкелона. А в экстренных случаях новый приемный покой поможет спасти жизни и здоровье многих горожан. 
- Я рад, что мы сегодня обсуждаем столь важную тему, сказал председатель городской комиссии по здравоохранению, депутат горсовета профессор Илья Мошев. - Спасибо, что поддержали мою инициативу и пришли на пресс-конференцию. Я как ученый- экономист знаю, чтобы двигаться дальше, выстраивать стратегию развития, прежде всего, необходимо знать положение дел в настоящее время. Вот почему впервые в истории нашего города мы заказали специальный опрос в добровольной организации, которая объединяет израильские города в их борьбе за здоровье жителей и высокое качество жизни. В ближайшие дни 14 подготовленных работников зайдут в 625 специально отобранных ашдодских семей и получат сведения о состоянии здоровья и многих других параметрах, связанных с темой. Эти данные будут обработаны и дадут наиболее полную картину состояния здоровья горожан. Реализация столь большого проекта стала возможной благодаря работе комиссии по здравоохранению, которая также впервые в истории нашего города появилась только в нынешней каденции и я рад, что мне доверена честь ее возглавлять. Могу только добавить, что это не первый проект такого масштаба, появившейся благодаря деятельности городской комиссии по здравоохранению в Ашдоде открылась зубоврачебная клиника, которая предоставила стоматологические услуги за символическую цену тысячам школьникам. 
- Для меня обсуждаемая тема важна и как для депутата и как для профессионального врача, - сказал в частности в своем выступлении первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, - Мы все прекрасно понимаем, что муниципалитет не может подменить больничные кассы, государственную систему здравоохранения. Впрочем, мы и не должны это делать. Ведь здоровье человека это не только лечение по принципу тушения пожаров. Это в первую очередь различные методы профилактики заболеваний, повышение качества жизни, распространение необходимой информации. Даже уровень благоустройства и озеленения в городе влияет на состояние здоровья горожан. Просто мы не чувствуем это влияние вот так, конкретно, но то, что оно есть, согласны сегодня все специалисты. 
- Я согласен, что мы не можем заменить министерство здравоохранения, - сказал заместитель мэра Гершон Фельдман. - Но я лично пришел на эту конференцию с одной целью - призвать всех вас громче заявить нашему правительству, что система здравоохранения в нашей страны требует большей поддержки. Можно не делать никаких опросов, достаточно выйти на улицу и увидеть сколько у нас еще просто больных людей. Им нужно помочь. Город не может подменить государство и взять на себя ответственность. Но мы обязаны потребовать у нашего правительства пересмотра приоритетов в сторону увеличения дотаций в сферу медицины и профилактики. 
Затем собравшиеся ответили на вопросы журналистов. 


Мы гордимся нашим мэром! 

Это заседание городского совета было самым необычным из всех, на которых мне доводилось присутствовать. Цветы и слезы, объятия непримиримых политических противников. И причиной всей этой необычности стало единогласное решение городского совета присудить комплексу зданий культуры, окружающему муниципалитет имя Цви Цилькера. 
Сам мэр города не присутствовал на этом голосовании. Мы пригласили его в зал, когда, по предложению комиссии по именам, решение уже было единогласно принято членами городского совета. Цилькер вошел, мы все встали и приняли его теплыми аплодисментами. Наш мэр растрогался, смахнул слезу, но совладал со своими чувствами и начал принимать букеты цветов от различных организаций и частных лиц. 
В числе тех, кто подарил букет, был и многолетний оппонент Цилькера, редактор и владелец газеты "Шавуа бе Ашдод" Менахем Галили. 
- За последние годы у меня было много разногласий с Цилькером, - сказал в частности Галили. - Но то, что Цви делает для города не возможно не заметить и не оценить. 
Добрые слова сказали о нашем мэре и его заместители Владимир Гершов, Леон Бен Лулу, Гершон Фельдман, Дани Бен Абу, Моше Бурштейн, Моше Бутрашвили, Мэри Брускин, Лариса Ланина и Илья Мошеев. 
- Я и не ожидал, что у комиссии по именам такая сила, - сказал в частности депутат горсовета, председатель городской комиссии по именам Борис Гитерман, под руководством которого решение о присвоении комплексу зданий культуры имени мэра было принято сначала на заседании комиссии. - Поданное комиссией предложение превратило заседание городского совета в прекрасный и трогательный праздник. 
Наш мэр города, почетный доктор Хайфского университета в области архитектуры и планировании городов, инженер Цви Цилькер, несомненно, достоин, чтобы его именем был назван самый современный культурный комплекс в городе. И наше решение, на мой взгляд, это всего лишь констатация факта о том, что Ашдод и Цилькер неразделимы. Цви отдал развитию нашего города всю свою жизнь, это общепризнанный факт. Он любит и умеет работать. Он делает это эффективно. Он мыслит не сиюминутными категориями, а постоянно сверяет все свои действия с общей стратегией развития города. Сегодня Цви Цилькер - самый опытный и уважаемый мэр в государстве. А ведь было время, когда мэр Ашдода Цви Цилькер был самым молодым мэром в государстве Израиль. Важная деталь - многолетний стаж Цилькера в должности мэра - это не многолетний стаж работника на какой-нибудь фирме. Ведь мэра, как известно каждые пять лет, горожане избирают вновь. И все это время, за исключением одного раза, жители Ашдода избирали на пост мэра инженера Цви Цилькера. 
Лично мне очень повезло, что у меня есть возможность работать с таким человеком. Он грамотный и успешный руководитель, он активен и энергичен, он предан своей работе и людям, которые его окружают. Он рассудителен и терпелив, всегда обдумывает каждое слово и каждое решение, никогда не стесняется советоваться со специалистами. Я многому учусь у него и не стесняюсь признаться, что его опыт и советы часто помогают мне, всем нам - депутатам горсовета правильно и с пользой для дела решать те или иные проблемы развития города. 
Мэр города, почетный доктор, инженер Цви Цилькер - спасибо Вам за все, что Вы сделали для горожан. Комплекс зданий культуры мы - депутаты горсовета решили назвать Вашим именем именно сейчас не случайно. Мы хотим поблагодарить Вас именно сейчас, когда вы сильны, опытны и энергичны и находитесь на пике дел, направленных на благо Ашдода. Мы хотим, чтобы все знали - мы гордимся своим мэром. Спасибо Вам Цви Цилькер! 

Доктор Ихиель Ласри, 
Первый заместитель мэра


Новости Ашдода

Конкурс на самый красивый дом

Отдел культуры жилья разрабатывает критерии на проведение в Ашдоде соревнований на самый красивый и ухоженный дом. Соревнования будут проведены под эгидой муниципалитета Ашдода и все израильской ассоциации культуры жилья. Домовые комитеты самых благоустроенных домов в городе будут поощрены специальными призами, направленными на дальнейшие ремонт и благоустройство. Итоги соревнований, посвященных Дню независимости Израиля и 50-летию Ашдода будут подведены до 1-го мая. 

Как бороться со строительным мусором. 

Генеральный директор муниципалитета Игаль Цадок предложил и реализовал идею, которая поможет заставить строительных подрядчиков более ответственно относиться к строительному мусору, который остается после возведения объекта. В свете новых правил подрядчик не сможет получить в муниципалитете разрешение на начало строительства, пока не предъявит договор о складировании мусора в специально отведенном месте. Только наличие юридического договора с мусоросвалкой позволит начать строительство. В муниципалитете также начала действовать специальная программа по уборке строительного мусора, накопившего за прошлые годы. На эти цели в бюджете выделено дополнительно 200 тысяч шекелей. 

Будет помощь медиков в субботу

Представители больничных касс города провели специальное совещание о начале работы службы "Бикур рофе" в субботние дни. Сегодня эта служба - совместный проект больничных касс работает в Ашдоде уже четыре года и обслуживает до 25 тысяч человек в год. 
- Я присутствовал на этом заседании, рассказывает заместитель генерального директора муниципалитета Давид Артом, - там разбирались многочисленные жалобы и просьбы горожан в связи с тем что центр не работает в утренние часы субботы с 6 до 10 часов. Больничные кассы выделили на эти часы 6 тысяч шекелей в месяц и проблема решена. 

День здоровья и спорта

Дети из двух школ "Маалот" и Алумим" провели прекрасный день здоровья и спорта в центре "Си Клаб" . Инициатором доброго начинания стал заместитель мэра города Леон Бен Лулу, по чьей просьбе владелец клуба Герцль Кедар дал возможность мальчишкам и девчонкам отдохнуть и заняться спортом на ультрасовременных тренажерах. Педагоги и родители выразили свою благодарность инициаторам проекта. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod