ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Служба информации действует

Отчет о работе городской службы информации в 2005 году лег мне на стол несколько дней назад. Я изучил этот документ, что называется, с карандашом в руках. Ведь для специалистов и членов городского совета поданный отчет может быть не менее интересен, чем увлекательная книга. В нем как в зеркале отражаются нужды и просьбы наших горожан и эффективность нашей работы по исполнению этих просьб. 
Вот некоторая, на мой взгляд, интересная статистика. В минувшем году представители городской службы информации выезжали на место, чтобы решить 2928 различных проблем по обращениям граждан, дежурные инженеры муниципалитета выезжали на 1301 такой вызов и на 1704 вызова наши специалисты выезжали по просьбам городских учреждений просвещения. 
Эти цифры обобщают обращения горожан в так называемых экстренных случаях, когда необходимо в срочном порядке выслать на место происшествия, аварии, прорыва канализации и так далее. Но они - только малая часть от всех тех просьб и пожеланий горожан, которые поступили в городскую службу информации. Ведь всего таких обращений было, как следует из отчета - 40 тысяч 594. Люди звонили, писали письма, включая электронную почту, приходили на прием по самым разным вопросам, таким как уборка города, благоустройство, вывоз мусора, открытие нового бизнеса, городские стоянки. Многие обращения и необходимость решать проблемы граждан требовали нашего сотрудничества с полицией. Скорой помощью, электрической и телефонной компанией "Безек". 
Несколько слов об эффективности работы информационной службы. На мой взгляд - это важно. Перед началом прошлого года я поставил перед сотрудниками городской информационной службы понятную задачу - довести процент обращений и пожеланий, которые выполняются до 67. По итогам минувшего года этот процент достиг 69, 84. Для сравнения, в 2000 - ном году, когда мы только начали фиксировать процент исполненных обращений - он достигал скромной цифры - 35. То есть, примерно каждый третий горожанин получал на свое обращение удовлетворяющий его ответ. 
Хочу быть правильно понятым. Многие обращения и пожелания жителей Ашдода могли не исполняться и в силу объективных причин, и в силу, просто невозможности их исполнения. Предположим, обращается в городскую информационную службу гражданин с интересным на его взгляд предложением - выкопать в центре города большой пруд, заполнить его пресной водой и запустить рыбу, чтобы нашим рыбакам было чем заняться. Обращение зафиксировано, а как его исполнить? Ведь этот человек, может не так давно репатриировавшийся в страну, просто не знает, что у муниципалитета нет 500 дунамов свободной земли в центре города - а купить ее у частного владельца, чтобы выкопать большой пруд… 
Но, к примеру, обращения действительно важные и неотложные исполнялись безукоризненно. К примеру, уже упомянутый 1301 вызов дежурных инженеров муниципалитета по поводу различных аварий городской инфраструктуры - все было выполнено, впервые на 100 процентов. Или также уже упомянутые обращения из городской системы просвещения. Их количество за год возросло на 15 процентов и достигло 1704. К слову, наше четкое реагирование на нужды системы просвещения помогло сэкономить городу примерно 400 тысяч шекелей. 
Главный вывод отчета на мой взгляд таков. За последние пять лет работа по письмам и обращениям граждан в городе улучшилась коренным образом. Выстроена и четко работает компьютеризированная система, которая принимает, обрабатывает, распределяет по отделам обращения и контролирует их выполнение. Я благодарен коллективу городской информационной службы во главе с ее руководителем Давидом Двашем за отличную работу. 

Цви Цилькер,
Мэр города. 


Новости Ашдода

Танцуют тысячи

В нашем городе прекрасно развиты все виды танца. Балет и джаз, хип-хоп и брейк данс, фламенко и танцы 60-х годов, Кавказа и Грузии. Давние традиции в Ашдоде и у бальных танцев. Учитывая все это, принято решение провести в нашем городе кубок Европы по бальным танцам. Это решение поддержано штабом по проведению торжеств, посвященных юбилею Ашдода. Вот почему престижный турнир будет приурочен к 50 - летию Ашдода. 
Всего в Ашдоде танцами занимается около 3 тысяч человек. По специальным программам в 27 школах и 10 матнасах и различных школах танца, включая школы бального танца. 
- Доказано, что танцы оказывают положительное влияние на развитие личности ребенка, - рассказывает первый заместитель мэра города, председатель штаба по празднованию юбилея доктор Ихиель Ласри. - Мы рады, что у нас танцы развиваются так массово. Но мальчишкам и девчонкам, безусловно, нужны образцы для подражания. А что, в этом плане может быть лучше проведения соревнований на кубок Европы. Потому вместе с мэром города Цви Цилькером мы решили во первых поддержать проведение столь престижных соревнований в нашем городе, во вторых - добавить часы в рамках общеобразовательных программ, которые будут проходить в школах. 
Соревнования на кубок Европы по бальным танцам пройдут 8-9 апреля в Ашдоде. В них примут участие 50 танцоров из 25 европейских стран. 

Фестиваль прогулок и путешествий

Пять дней пройдет фестиваль прогулок и путешествий, который будет организован в Ашдоде с 13 по 17 апреля городской компанией по развитию туризма. В рамках фестиваля разработаны различные маршруты, которые ознакомят жителей и гостей города с достопримечательностями Ашдода, археологическими памятниками и природой вокруг. 
- У нас прекрасный город, здесь есть на что полюбоваться, - рассказывает генеральный директор компании по туризму Авиноам Сери.- Мы хотим, чтобы наш фестиваль показал горожанам и гостям Ашдод, в котором интересно и удобно жить. 

Пол миллиона - на экологическое образование . 

Пол миллиона шекелей переведены министерством экологии на счет межгородского объединения по охране окружающей среды " Ашдод - район Явне". Эти средства пойдут в большей части на улучшение экологического образования городских школьников. А примерно 80 тысяч будут распределены на уборку пластиковых бутылок, создания центра по их складированию и на экологические проекты в нескольких школах. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod