ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

Фотографии

 

 

Ашдод: события города

Южный выезд: есть бюджет! 

По настоящему хорошая новость пришла в наш город. На последнем заседании правительства, которое состоялось в воскресенье, было принято решение утвердить бюджеты на строительство развязки на южном выезде из Ашдода и на строительство третьей очереди перекрестка Ашдод, что находится на севере от города по направлению к Гедере. 
Общая стоимость этих двух объектов - пол миллиарда шекелей. Из них 324 миллиона шекелей будет потрачено на сооружение развязки на южном выезде, которая позволит нам забыть о пробках, ведь новый мост пройдет над железнодорожными путями, да и светофоры, которые сильно тормозят движение на въезде в город, будут без надобности. Оставшаяся часть бюджета пойдет на продолжение развития перекрестка Ашдод, там тоже необходимо соорудить мост над железной дорогой. Срок исполнения обоих проектов - 24 месяца. 
Бюджет на строительство развязки на южном выезде и продолжение развития перекрестка Ашдод получен в рамках общего бюджета, выделенного на программу стратегического развития дорог в Израиле в размере 19 миллиардов шекелей на срок пять лет. Как сказал на заседании правительства министр транспорта Меир Шитрит, эта программа поможет израильским дорогам, соединяющим населенные пункты страны, ответить всем современным требованиям и стать основой будущего экономического процветания страны. 
Буквально на днях я писал в прессе о своей встрече с генеральным директором государственного управления по строительству дорог при министерстве транспорта Алексом Вижницером. Я писал о том, что Алекс подтвердил, что с точки зрения специалистов, к строительству развязки на южном выезде можно приступать буквально с первого января. Я также писал, что радоваться мы будем тогда, когда действительно увидим, как на южном выезде разворачивается строительная техника. И что мои сомнения не беспричинны. Страну ожидают новые выборы в Кнессет, которые состоятся 28 марта. Нетрудно догадаться, что новый бюджет для всех министерств будет утвержден только после того, как пройдут выборы, будет сформировано правительство. 
И вот, едва я успел выразить свое мнение о ситуации вокруг развязки, как пришла приятная новость о том, что бюджет на строительство развязки утвержден окончательно. Пришла и другая новость, которая полностью подтвердила мой прогноз - переходное правительство не будет представлять бюджет 2006 года на утверждение Кнессета. Новый бюджет будет представлен после 28 марта новым правительством вновь избранному Кнессету. 
Какой вывод из всего вышеизложенного? Сегодня мы можем однозначно сказать - строительство развязки на южном выезде начнется в 2006 году. И даже если это строительство не начнется в ближайший месяц, а немного позже, это уже не так важно. Главное, примерно через два года наши автомобили больше не будут стоять перед закрытыми шлагбаумами в ожидании, когда пройдет очередной поезд. Другими словами, Ашдод, после долгих лет ожидания и борьбы, получил средство на строительство современной развязки на южном выезде из города. 

Цви Цилькер,
Мэр Ашдода 


В футбол играют все

"Цав пиюс", что можно перевести с иврита как "повестка мира", под таким именем в Ашдоде играет детская футбольная команда. Отличительная особенность нового спортивного коллектива в том, что в его составе состоят 15 светских ребятишек и 15 верующих. Команда играет успешно, занимая первое-второе места в детской лиге. 
Всего в стране 13 таких команд. И их число будет расти. 
- Мне рассказали, что в Ашдоде наша команда буквально спасла от серьезных проблем религиозную семью - говорит первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри. - мальчишка в этой семье был просто помешан на футболе. Он только хотел играть в детской лиге, матчи которой часто проводились по субботам. Отец подростка не был готов согласиться с этим. Дома начались скандалы. На выручку "пришла" команда "Цав пиюс", которая проводит игры в своей лиге по средам. Я убежден, что совершенно правы инициаторы этого проекта в Ашдоде, мой друг, депутат горсовета, ответственный за развитие спорта Дани Бен абу и директор управления спорта Микки Розенберг, которые считают, что количество подобных проектов в нашем городе необходимо расширять. Именно такие проекты, лучше любых совместных конференций или дней открытых дверей содействуют взаимному пониманию светских и религиозных жителей города.


Праздник знаний. 

Успешно закончился первый этап городской физико-математической олимпиады, организованной известной в Ашдоде школой "Лекет". Примерно 1600 учеников из 33 начальных школ и 12 тихонов ответили письменно на вопросы в классах школы "макиф ха Кирия" в районе "Сити". Наиболее отличившиеся из них, примерно 200 человек, вышли в финальный этап олимпиады. С учениками и их родителями встретились мэр города Цви Цилькер, первый заместитель мэра Владимир Гершов, заместитель мэра Гершон Фельдман, которые поздравили детей с праздником знаний и пожелали им победы на этапе. 
- Это очень важный проект, - рассказывает заместитель мэра, ответственный за образование Гершон Фельдман. - Для победителей первого этапа во время Хануки мы организуем специальную кайтану, где дети будут готовиться к финальной части олимпиады. Еще одна отличительная черта нынешней олимпиады - большое количество не русскоговорящих израильтян. В нынешнем году их было не меньше половины от общего количества участников. Наша задача теперь, не потерять этих талантливых детей, вести их до университетов и колледжей. Причем не только талантливых математиков и физиков. Мы должны поддерживать все таланты. Вот почему уже в будущем году мы планируем провести подобную олимпиаду и по языку иврит. Праздник знаний состоялся благодаря руководителю школы "Лекет" Фире Гринес, ее многочисленным помощникам - учителям-добровольцам, директору и коллективу школы макиф "Кирия". 

Фотографии



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod