ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Проспект Герцль: открыта северная часть 

Состоялось торжественное открытие участка проспекта Герцль, примыкающего к промышленной зоне. Церемония прошла на автомобильном мосту длиной 340 метров, который был сооружен над железнодорожными путями. За мостом дорога, на которой сразу же заработали светофоры, ведет к перекрестку Герцль - Жаботински. С этого перекрестка ашдодские автомобилисты могут буквально за несколько минут добраться до новых районов города. 
- Совсем недавно я был в Ашдоде на открытии нового морского порта "Эйтан" - крупнейшем на сегодня объекте инфраструктуры Израиля, - сказал в частности министр транспорта Меир Шитрит в своем приветствии собравшимся. - И вот вновь приятная церемония. И вновь - в Ашдоде. Сегодня мы открываем дорогу, которая значительно облегчит жизнь местным авто любителям, разгрузит основные трассы, облегчит въезд в город. Стоимость всего строительства, которое было выполнено за счет все израильской компании портов, составила 26 миллионов шекелей. Хочу сразу подчеркнуть, что эта дорога важна, но она не решает главную транспортную проблему для Ашдодских автовладельцев - перегруженность на въезде и выезде. Решить эту задачу может только современная развязка на южном выезде. Я говорил уже, но, пользуясь случаем, повторю, что строительство развязки на южном выезде начнется в 2006 году. Я благодарен всем присутствующим за работу. Особые слова благодарности я хочу сказать в адрес мэра Ашдода Цви Цилькера, во многом, благодаря работе которого Ашдод сегодня стал одним из самых красивых городов страны. Цви Цилькер является мэром уже много лет и, на мой взгляд, он неотъемлемая часть Ашдода. Я приветствую также бывшего председателя Кнессета, председателя все израильской компании по управлению портами Дана Тихона, первого заместителя мэра доктора Ихиеля Ласри, председателя совета директоров ашдодского порта госпожу Ирис Штарк… 
- Я не буду в очередной раз напоминать господину министру о важности развязки на южном выезде, - сказал в своем выступлении мэр города Цви Цилькер. - Мы говорили об этом не раз и я надеюсь, что в следующем году строительство развязки начнется, как и обещал министр Меир Шитрит. Я только хочу привлечь внимание министра к проблеме въезда в порт. Вы знакомы с этим проектом. Я говорю о въезде в порт с шоссе номер четыре, который можно построить. Здесь не нужны развязки и этот проект не требует огромных капиталовложений. Все строительство можно было бы закончить месяца за четыре. Но если бы мы это сделали, мы бы совершили настоящую транспортную революцию, ведь, таким образом нам бы удалось отделить поток тяжелых грузовиков, идущих в порт, от потока автомобилей, направляющихся в город. Хочу также подчеркнуть, что все израильская компания портов, построив участок проспекта Герцль, не сделала нам подарок. Взамен порт получит территорию улицы Ласков, через которую раньше автомобилисты въезжали на побережье Ашдода. На этой территории, уверен, появятся многочисленные объекты, которые послужат развитию порта. 
На церемонии также выступили председатель совета директоров израильской компании по управлению портами Дан Тихон, генеральный директор компании Амос Рон и другие. Министр транспорта Меир Шитрит вместе с мэром города Цви Цилькером и председателем совета директоров ашдодского порта Ирис Штарк перерезали ленту. Затем министр и мэр сели в машину и проехали по новому участку проспекта Герцль - одной из важнейших транспортных магистралей Ашдода.

Пресс центр ирии г. Ашдод


А у нас во дворе…

У каждого из нас в памяти живет наш "дворик", где мы родились и выросли, где прошли наши юношеские годы, где мы любили, общались, встречались. Именно в такой атмосфере "дворика" нашей юности прошел 7 сентября вечер в новом культурном центре матнасе района "Тет". Как и полагается, в такой вечер были музыка, песни, танцы и сладости. Но, впрочем, все по порядку….
Открыли вечер ведущие Светлана Любански и Копель Шумах под музыку известной песни "А у нас во дворе…" в исполнении ансамбля "Орфей" под руководством Анатолия Лайхтмана. Затем гости рассказывали о своем "дворике" и мелодиях своей юности. Было, что сказать присутствующим мэру города Цви Цилькеру. Трогательно и взволновано делился он воспоминаниями о своем иерусалимском дворике детства, где к хасидским и русским мелодиям примешивался свист пуль - стреляли арабские террористы. Для Цви Цилькера него прозвучала в исполнении Ольги Уманской песня " О Кинерет шели". 
Были интересны воспоминания заместителя председателя городской компании по культуре депутата Бориса Гитермана и депутата городского Совета Майи Слуцкой. Вместе с Борисом Гитерманом мы побывали в "кишиневском дворике" и для него прозвучала в исполнении Тамары Ромер песня "Цыганка-молдованка", Майя Слуцкая так интересно рассказывала о своем "рижском дворике" и о своем популярном соседе - Раймонде Паулсе и его семье.
Для рижанки Майи прозвучала в исполнении Алекса "Золотого саксофона Израиля" музыка Паулса из кинофильма "Долгая дорога в дюнах". В этот вечер также звучала классическая музыка в исполнении виолончелистки Яны Доничевой, русская "Калинка" в исполнении виртуоза- музыканта, лауреата многочисленных конкурсов Анатолия Лайхтмана, песня молодости "Московские окна" в исполнении молодой певицы Полины и песня "Влюбленный" в исполнении Алона.
В "нашем дворике" танцевали очаровательная пара из ресторана "Колизей", мальчишки с нашего двора - группа "Брейк-данса" под руководством Светланы Любанской, совершенно экзотическая шоу-группа "Шимми" с восточным танцем, а главное танцевали сами зрители, потому, что удержаться было невозможно. Замечательный ансамбль "Орфей" играл такие мелодии- попурри песен нашей молодости, что ноги сами неслись в пляс, а кому было не совсем удобно на каблуках, так все было просто в "нашем дворике" по - свойски плясали босые.
И как сказали в заключение ведущие, мы расстаемся, чтобы были радостнее встречи. Вечера, "А у нас во дворе" пройдут в ближайшее время в разных районах города. До скорой встречи! 

Наш корр. 
На снимках: На сцене мэр Цви Цилькер рассказывает о своем дворике, переводит Копель Шумах, танцует ансамбль "Шимми". 


Компания по развитию Ашдода, выделила помощь десяти учащимся ашдодских школ, которые получили право участвовать в составе молодежной делегации, отправляющейся в Польшу, по местам концентрационных лагерей и лагерей смерти.
- Мы считаем своей святой задачей - помочь детям посетить места, связанные с Катастрофой европейского еврейства, - сказал Владимир Гершов. - Подростки должны быть знакомы с трагическими страницами истории нашего народа. Это знание поможет им любить и ценить нашу страну. 

На снимке: в центре: Гилад Трудлер - генеральный директор Компании по развитию;Владимир Гершов - первый заместитель мэра, председатель совета директоров Компании; Ихиэль Ласри - исполняющий обязанности мэра, член совета директроров Компании и учащиеся ашдодских школ участники делегации в Польшу. 


Ашдодский клуб "Брейк-данса" приглашает:
 юношей (с 8 лет и старше) в группы в районах "Бет", "Тет", "Далет". 
Девушек (с 14 лет и старше) в районе "Бет" в группу шоу-балета 
(в стиле "Тодес" с элементами "Брейк-данса").
Справки по телефонам: 08-8520756; 054-5240875


28 сентября, городской центр искусств "Монарт" 

Фестиваль "Намаль ха-музыка" (Порт музыки), посвященный памяти Рафаэля Эйтана, героя Израиля, погибшего при исполнении служебных обязанностей на строительстве нового Ашдодского порта 

Первый концерт 

Произведения Фредерика Шопена 
Ноктюрн опус. 9 номер 2
Баллада, опус 52 номер 4
Соната опус 35 си бемоль минор в четырех частях

Начало концерта в 20.00, цена билета 60 шекелей. 

В исполнении победителя европейского конкурса профессора музыки и доктора философии Наталья Кушнер - фортепьяно. 

Телефон для справок и заказа билетов 050-7957970 (Лена)



За словом дело.

В январе нынешнего года первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри встретился с представителями районного комитета района "Гимель". И вот - повторная встреча. Только в этот раз представители района зачитали в кабинете первого заместителя мэра благодарственное письмо от школьников, для которых был обновлены клуб и спортивная площадка, действующие при матнасе "Неве Йонатан". Разговор шел также о проблемах благоустройства района и о различных культурных программах для его жителей. 
- Мы должны уделить особое внимание старым районам города, сказал на встрече доктор Ласри. - Откладывать эту проблему больше нельзя. Переустройство района "Гимель" только началось и оно будет продолжаться. 

Вас ждут улицы Парижа.

Уже двенадцатая по счету фотовыставка прошла в матнасе Юд-Юд-Гимель. Каждый раз на такой уже традиционной выставке мастера показывают свои фотографии, посвященные определенной теме. В этот раз выставка называлась - "Фотографии из ящика стола". Ведь многие мастера не всегда выставляют свои работы для различных экспозиций, а оставляют их по разным причинам для себя. Вот эти оставленные "Для себя" работы и могли увидеть многочисленные посетители матнаса. 
- Наш Матнас превращается в дом фотохудожников, - пошутил выступавший на открытии очередной экспозиции заместитель мэра Гершон Фельдман. - Действующий при матнасе клуб фотохудожников дарит нам незабываемые минуты наслаждения искусством мастеров. Спасибо за это председателю клуба - фотографу высочайшего международного уровня Зорит Пассии и всем фотохудожникам. 
В ноябре, начиная с 7 числа, в матнасе состоится новая выставка. Ее тема - улицы Парижа.

Пусть на пляжах будет чисто.

Хоф наки - чистый берег - так называется общеизраильский проект, который начался по инициативе министерства экологии в июне месяце нынешнего года. В связи с этим проектом. При объединении по охране окружающей среды создан специальный координационный центр. Им руководят координатор по работе с добровольцами городского муниципалитета Мирьям Сасон, председатель объединения по охране окружающей среды Шимшон Шарабани. Центр приглашает жителей города принять активное участие в защите наших пляжей от загрязнения. Первая встреча с добровольцами состоится 19 сентября в 7 часов вечера в Эшколь ха пайс, что на проспекте Жаботинского. Приглашаются все желающие. 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod