ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Встреча с журналистами 

Очередная пресс-конференция состоялась в Ашдодском муниципалитете. Выступивший перед журналистами мэр города Цви Цилькер рассказал о последних событиях в городе. В числе важнейших мэр отметил открытие библиотеки в школе Макиф алеф, рассказал о путях решения трудового конфликта вокруг старого ашдодского музея и о ситуации, сложившейся вокруг городской футбольной команды. Цви Цилькер и генеральный директор муниципалитета Игаль Цадок ответили на вопросы журналистов. 
Выступивший затем первый заместитель мэра Владимир Гершов рассказал присутствующим о прошедших торжествах, посвященных 60-летию Великой победы во второй мировой войне. Было особенно отмечено, что парад победы, прошедший 9 мая по улице Рогозин, собрал огромное количество учеников школ и училищ, что особенно важно в деле патриотического воспитания молодежи. 
Работник пресс-службы муниципалитета Моше Дрор представил журналистам обновленную версию официального сайта ашдодского муниципалитета. Новая версия, в которой использованы более современные Интернет-технологии, удобна и быстра. По словам Моше Дрора, Интернет все активнее вторгается в городскую жизнь. Уже многие услуги муниципалитета можно получить с помощью комьютера, не выходя из дома. К примеру, в нынешнем году только с помощью Интернета в детские сады записалось 1200 человек. Новая версия муниципального сайта позволит больше получать информации о различных культурных мероприятиях, которые будут проходить в Ашдоде, быть в курсе всех мероприятий и событий городской жизни. 
Начальник отдела городского освещения ашдодского муниципалитета Эмиль Эпельбаум рассказал о новых технологиях, которые внедряются в городской электрической сети. Он привел несколько примеров, как работают эти технологии. Один из таких примеров. В 2002 году все светофоры города потребляли 1 миллион 234 тысяч киловатт-часов. В 2004 году эта цифра составила 904 тысячи киловатт-часов. А в целом, несмотря на неуклонный рост количества уличных фонарей и светофоров, ежегодно количство потребляемого электричества уменьшается в Ашдоде на 5 процентов. 
В работе пресс-конференции принял участие заместитель мэра Гершон Фельдман. 

Пресс служба мерии г.Ашдод


  К новому учебному - готовимся!

Через несколько недель завершится учебный год. Но во всех учреждениях образования города Ашдода уже интенсивно ведется подготовка к новому учебному году. Работа эта не из легких и требует от коллектива управления образования города огромных усилий.
Год этот выдался очень трудным: государственный бюджет утвержден поздно, до сегодняшнего момента муниципалитеты не получили денег на строительство и ремонт школ, детских садов. Правительство взяло на вооружение, на мой взгляд, не порочную, а почти преступную практику сокращать бюджет из года в год за счет Министерства просвещения, а Министерство, в свою очередь, сваливает огромные затраты на местные власти. Вы только вдумайтесь, какие это нужны средства? Ремонт школ и садов, подвозка учащихся, охрана учреждений и многое другое. Муниципалитет города Ашдода достаточно силен экономически, но в одиночку нам не под силу осуществить многие задачи как в образовании, так в других сферах жизни. А новый учебный год не за горами и мы, претерпевая трудности, изыскиваем средства, преодолеваем бюрократические препоны и делаем возможное и невозможное, чтобы наши дети могли учиться спокойно и в достойных условиях. 
Последние годы мы строим много объектов образования именно в новых районах города, где потребность в этом очень высокая. Здесь население молодое, имеет высокий процент детей дошкольного и школьного возраста. Поэтому и в этом году мы обязаны продолжить строительство дополнительных учебных классов и лабораторий в районе Юд-Бет (макиф Тет), а также в школе "Кешет". Стоит это, лично мне, неимоверных усилий. Но мы все вместе - мэр города, я и руководство Управления образования обещали жителям города осуществить намеченное, а значит, обещания сдержим. Я очень благодарен руководству компании по развитию города за помощь и поддержку в решении проблем строительства учреждений образования, как государственных, так и частных. Уверен, что в этом году будут построены детские сады в районах: Тет-вав, Юд-Бет, Сити, Тет. 
Но вот в чем парадокс. По оценкам министерства классов и детских садов в нашем городе предостаточно. И специалисты министерства по-своему правы. Просто пустующие классы и детские сады находятся в старых районах, а наши мамы и папы все как один хотят, чтобы их дети учились только рядом с домом. Ситуация, совершенно не знакомая в других городах страны. В том же Тель-Авиве многие дети проезжают пол города, чтобы приехать в свою школу. А мы и в этом вопросе стараемся угодить своим жителям.
По нашей инициативе, на прошлой неделе состоялась встреча руководства образования во главе с мэром города и Министром образования Лимором Ливнат. На совещании была дана объективная оценка состоянию строительства в городе объектов образования и намечены пути преодоления помех в нашей работе.

Гершон Фельдман,
заместитель мэра города Ашдод, ответственный за образование. 

На Снимке заместители мэра Гершон Фельдман, Владимир Гершов, мэр Цви Цилькер и министр просвещения Лимон Ливнат на рабочем совещании в Ашдоде.


Ток шоу "Эксклюзив": встретимся осенью

19 мая 2005 года на сцене матнаса "Бамат Ашдод" вновь зазвучали позывные ток-шоу "Эксклюзив". На радость неравнодушному зрителю, в этот заключительный день весеннего цикла представлений атмосфера в зале была просто великолепная. Как всегда, никто не скучал, ни сами участники, ни приглашенные артисты, уж тем более зрители. К слову, зрителей на каждом ток-шоу становилось все больше. И вот, на последней встрече, аншлаг! Чего могут еще желать организаторы? Только чтобы будущие ток-шоу "Эксклюзив" осеннего сезона также проходили при аншлагах, чтобы росли популярность и профессионализм программы. 
- Хочу поделиться впечатлениями с теми, кто еще не успел побывать на прошедших ток-шоу, - сказал один из благодарных зрителей, - было так здорово, как будто я смотрел по телевизору развлекательную программу высокого уровня, но одновременно находился в зале и слышал живой диалог участников. 
Перед началом ток-шоу сцена была предоставлена одному из спонсоров программы директору ашдодского отделения "Медиколледж", депутату горсовета Майе Слуцки. Дело в том, что "Медиколледж" - один из спонсоров проекта. И Майя, уже по традиции, разыграла лотерею, призом в которой стали ваучеры на бесплатные сеансы массажа.
В этот вечер зрителей ждала встреча с удивительной, единственной женщиной - кантором Элеонорой Митницки. Актриса, певица, обаятельнейшая женщина, она просто заворожила зрителей.
Легко и доступно она говорила о сложнейших философских вопросах отношения человека к жизни, религии и к самому себе. А затем великолепно спела, саккомпанировав себе на электропианино. 
Моше Слав - следующий участник - председатель, учредитель Ашдодского шахматного клуба. О таких людях говорят - сделал себя сам. Но он, преуспевающий бизнесмен, еще и лидер ашдодского шахматного клуба, один из самых известных меценатов и организаторов в шахматном мире Израиля. В этот вечер Моше пришел с воспитанниками клуба - победителями первенств и соревнований в шахматном мире Израиля. Так, что возможно на нашей сцене стояли будущие чемпионы по шахматам, которым зрители пожелали удачи. 
Следующая участница Тамара Ромер. Все прекрасно в этой женщине - стать, обаяние, очарование, это пока она говорит, но когда она запела, весь зал затаит дыхание. Лауреату Международных конкурсов, певице Тамаре Ромер и ее аккомпаниатору - концертмейстеру Ларисе Драер зал аплодировал несколько минут. 
В этот вечер зрители имели возможнось встретиться и с другими уже популярными и интересными артистами и коллективами и дебютантами сцены. Один из них - виолончелист Тель-Авивского симфонического оркестра, два года стажировавшийся в Штутгарте Дмитрий Цирин. 
Много положительных эмоций вызвали юные цирковые артисты под управлением Йоси Черепицкого. Удивительное сочетание молодости и профессионализма не оставило зрителей равнодушными. 
В этот вечер заслужили аплодисменты и дебютанты - шоу-балет под управлением Светланы Любански и юная певица Даша Берестенникова. 
И, конечно, как всегда, на "бис" выступил музыкальный руководитель ток-шоу "Эксклюзив", певец и композитор Григорий Гусинский. Если следовать пожеланиям, которые, по уже сложившейся традиции оставляют все гости с автографом на память об участии в ток-шоу, можно сказать, что это нужная программа, интересная, необычная. И пусть она продолжается. 

С. Луганская 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod