ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Все фильмы в гости к нам

Торжественное открытие первого ашдодского международного кинофестиваля состоялось 24 апреля 2005г. в амфитеатре комплекса "Монарт". Атмосфера праздника чувствовалась во всем. Десятки флагов стран, чьи фильмы представлены в Ашдоде, ансамбль скрипачей, клоуны из уличного театра, традиционная красная дорожка, оригинальные плакаты с картинами из фильмов - все это, несомненно, придавало атмосферу праздника для 800 счастливчиков, приглашенных на церемонию открытия. В этот день ашдодцы приветствовали большое количество зарубежных гостей из Англии, Голландии, Франции, России, Грузии, Турции и других стран, популярных артистов Израиля, министров и деятелей киноиндустрии. Море цветов, счастливые улыбки, волнения выступающих, аплодисменты. Вел торжественную церемонию популярный актер Израиля Арнон Цадок. Один за другим поднимались на сцену гости фестиваля, приехавшие из разных стран. Затем выступили мэр города Цви Цилькер, первый заместитель мэра Ихиель Ласри, министр строительства Ицхак Герцог, председатель совета директоров Шимон Каценельсон и многие другие официальные лица, спонсоры и организаторы фестиваля. Затем наступил самый торжественный момент церемонии награждение за достойный вклад в развитие киноискусства Израиля популярной израильской актрисы Гили Альмагор основателя кинокомпании "Глобус" всемирно известного продюсера Йорама Глобуса и мэра города Ашдода Цви Цилькера. Сотни взвившихся в небо огней праздничного фейерверка оповестили об открытии Фестиваля кино в Ашдоде. 
Главным событием второго дня Фестиваля несомненно стал день российского кино, который ознаменовался показом фильма "Тоталитарный роман". Фильм и российскую делегацию перед показом представил первый заместитель мэра Владимир Гершов. А в каньоне Си Моль с успехом прошел приуроченный к фестивалю концерт ашдодских творческих коллективов. В дни с 24 по 28 апреля 2005г. тысячи зрителей примут участие в Фестивале кино в Ашдоде. Пять незабываемых вечера в мире кино, музыки, праздника.

Пресс-служба муниципалитета. 


Убрали город к празднику

Сотни ашдодских добровольцев по охране окружающей среды вышли на уборку города в канун праздника Песах. Этот день стал заключительным в большой программе наведения чистоты, которую вели в предыдущие два месяца так называемые "Неиманей никайон" - группа при ашдодском объединении по охране окружающей среды. 
На уборку берега Хоф Лидо и в прилегающий парк вышли пенсионеры и молодежь, репатрианты и уроженцы страны, светские и религиозные. При помощи городских служб порядок наводился и в других районах города.
- В Ашдоде рождается новая традиция - перед Песахом наводить порядок в городе всем, а не только службам муниципалитета, сказал в частности мэр города Цви Цилькер, на импровизированном митинге, состоявшемся после окончания уборки. - Спасибо Вам за Вашу инициативу и с праздником.
Затем выступили первый заместитель мэра доктор Ихиель Ласри, депутат горсовета Борис Гитерман, председатель межгородского совета по охране окружающей среды Шимшон Шарабани, руководитель группы добровольцев Илья Лингер. Они, также как и Цви Цилькер, поздравили собравшихся с праздником Песах и приближающимися Днем независимости Израиля и Великим Праздник 60-летия победы над фашизмом. Перед добровольцами с зажигательными песнями выступила солистка шоу-группы под управлением Анатолия Лайхтмана и танцевальные коллективы Брейк данса и шоу- балета под управлением Светланы Любанской. 

Пресс-служба муниципалитета.


Ток-Шоу "ЭКСКЛЮЗИВ"  у нас в Ашдоде. 

19 апреля 2005 года в Матнасе "Бамат Ашдод" состоялось очередное ток-шоу "Эксклюзив". Общаться в живую с интересными людьми, быть в курсе всех актуальных событий, быть активным участником и зрителем одновременно, а также услышать и увидеть талантливых артистов, все это возможно именно на ток-шоу. 
Несомненно, зрителям не пришлось скучать. Настолько интереснейшие собеседники у Леонида Елизарова - ведущего программы были на сцене в этот вечер. Анатолий Алексин - писатель, тираж произведений которого примерно 100 миллионов экземпляров, переведенных на 49 языков мира. А как Анатолий Алексин говорит со зрителем, его со сцены просто завораживает. 
То же можно сказать и о следующем участнике Леониде Пташка, который в буквальном смысле слова завораживает своей виртуозной игрой на фортепиано. А еще Леонид Пташка поделился со зрителями своими творческими планами на ближайшее будущее, зрители их приветствовали аплодисментами и пожелали скорейшего осуществления. 
Встреча с мэром города Цви Цилькером всегда вызывает у зрителей неподдельный интерес, а тут еще в эксклюзивной беседе, где можно спросить обо всем от проблем южного выезда из Ашдода, до коллекции марок, которой славится Цви Цилькер. Мэр был принят на "ура" и получил наибольшее число записок с вопросами.
Практическими советами, в нашей с вами повседневной, полной неприятных сюрпризов жизни, поделился следующий из участников - адвокат-нотариус Аркадий Фельдман, за его плечами большое количество человеческих судеб, с их радостями и огорчениями.
В этот вечер был на сцене гость из Ришон-ле-Циона Антон Тарнавский. Сам сочиняет музыку, стихи, поет на трех языках. Зрителей он порадовал своими песнями. Конечно, на протяжении всего ток-шоу не смолкали песни в исполнении юной, восходящей звезды Ашдода Юлии Фельдшерович. Прозвучали песни певца и композитора Григория Гусинского и восторженные зрители долго не отпускали его со сцены. Юные танцоры из клуба "Брейк-данса" под управлением Светланы Любански представили зрителям интересное попури из серии "брейк данс + бальные танцы", а девушки из шоу-балета клуба, хореограф Беата Юсупов дебютировали в этой программе, причем весьма успешно. Удачи им! 
Эстер Беккер - собирательница, коллекционер репродукций Рериха представила интереснейшую выставку и познакомила зрителей. Было в программе место и для сюрприза. Его подготовил "Медиколледж" директор Майя Слуцки. Зрители, которым в этот день посчастливилось, получили праздничный ваучер на бесплатные сеансы массажа. Мы благодарим всех, кто помогал в подготовке и проведении ток-шоу: Бориса Гитермана, Анну Герштейн, Софию Любански, Илью Лингера, Григория Златкина, Светлану Любански. Приглашаем всех вас, уважаемые ашдодцы 19 мая 2005года в 20-00 часов в Матнас "Бамат Ашдод" на очередное ток-шоу "Эксклюзив". 


Пресс-служба муниципалитета.



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod