ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

    Цикл И снова - южный выезд…


Генеральный директор муниципалитета Игаль Цадок опоздал на еженедельную планерку, которая начинается в моем кабинете каждое воскресенье в 8 часов утра. 
- Еще не перестроился на летнее время? - спросил я в ответ на его извинения по поводу опоздания.
- Да перестроился, - в сердцах ответил он, выехал с запасом в 30 минут, зал что на южном въезде может быть пробка. Но такая пробка… Говорят там поломался шлагбаум.
Заседание прервалось. Все присутствующие наперебой заговорили о том, как ашдодским жителям надоела ситуация на южном выезде из города. Но, словами делу не поможешь. 
Так что еще мы можем сделать? - задал я риторический вопрос. Вопрос на самом деле риторический. Уже после того как два министра транспорта и глава правительства, прониклись важностью проблемы и лично обещали ее решить, уже после того, когда сооружение развязки было включено в план работы министерства в нынешнем году, казалось бы, дело сдвинулось с мертвой точки. Но вот, на календаре уже апрель, вокруг выезда ничего не происходит. И это при том, что израильские железнодорожники бодро рапортуют о намечающимся увеличении поездов из Ашкелона в Тель-Авив. Что же это будет, мы из города будем выезжать по часу? 
В этот же день, не откладывая, я написал специальное письмо министру транспорта Меиру Шитриту. " Дорогой друг, я счел нужным в очередной раз обратиться к Вам с настоятельной просьбой, чтобы Вы лично занялись решением проблемы южного выезда в город Ашдод…" В письме я вновь подробно изложил министру суть проблемы, с которой он давно знаком. Я также убедительно попросил, чтобы господин Меир Шитрит проследил, чтобы строительство началось уже в текущем финансовом году. 
- Вы оптимист, - сказал мне один из помощников, подавая на подпись отпечатанное для министра письмо. 
- Я реалист, ответил я ему. - В отношении наших чиновников, всей израильской бюрократии мой оптимизм закончился уже давно. Я просто стараюсь хорошо выполнять свою работу. А там… капля камень точит. Появился же у нас университет, строим дворец культуры. Пока не получается с южной развязкой. Получится. Прорвемся. 

Цви Цилькер, 
Мэр города. 


 Новая традиция в Ашдоде

Новая прекрасная традиция рождается в нашем городе. Незадолго перед праздником Песах, утром 21 апреля на пляж Лидо выйдут сотни добровольцев, которые займутся уборкой прилегающей территории. Важно, что в эту группу добровольцев войдут представители светских и религиозных жителей Ашдода, новые репатрианты из Эфиопии, Испании и России, уроженцы страны. Будет убрана часть территории, прилегающая к морскому шуку. Затем состоится короткий митинг, на котором будут подведены итоги проделанной работы. Настроения людям прибавит выступление самодеятельных артистов. 
К слову, итоги будут подводиться по всему месяцу подготовительной работы, который предшествует 21 апреля. Раннее группы добровольцев, так называемых "Неэманей никайон" уже начали работу в большинстве районов города от "Алефа" до "Сити". Были определены участки, которые нуждаются в срочной уборке . Добровольцы вышли на связь с соответствующими службами города. Последние выделили технику и людей. И работа пошла. 
Впервые, на помощь в борьбе за чистоту и порядок пришли современные технологии. Один из добровольцев обнаружил перед домами на улице Киббуц Галуйот кучу выброшенного мусора. Мусор был заснят дигитальным фотоаппаратом, снимок по интернету был передан в городскую службу информации. Представитель муниципалитета появился на месте практически моментально. Нарушители чистоты, узнав какой штраф им грозит, тут же навели порядок. 
В общем, прекрасная еврейская традиция, проводить генеральную уборку в домах перед праздником Песах, становится актуальной и для всего нашего города. И что очень важно, уборкой, благоустройством занимаются не только те службы, которым это полагается, но и сотни рядовых жителей Ашдода. За что моя личная большая благодарность не только работникам муниципалитета, но и многим другим людям, таким как Шимшон Шарабани - председатель объединения по охране окружающей среды, Илья Лингер - руководитель группы нееманей никайон, Мирьям Сасон - председатель объединения добровольцев Ашдода, депутат горсовета Борис Гитерман, принявший активное участие в организации работ и многим другим, кто сегодня наблюдает за порядком и чистотой возле своего дома, в своем районе. 

Ихиель Ласри,
Первый заместитель мэра


И снова новый хостель в Ашдоде


Торжественное открытие очередного нового хостеля состоялось в Ашдоде. На церемонию открытия, в район "Алеф", на место старого клуба женского движения Вицо, который находится недалеко от маяка, были приглашены мэр города Цви Цилькер, заместитель министра строительства Эли Бен Менахем, председатель совета директоров компании по развитию Ашдода. заместитель мэра Владимир Гершов, представители компании "Амигур", еврейского агентства Сохнут, работники фондов и частные лица, которые внесли пожертвования на этот важный социальный объект. 
В новом восьмиэтажном хостеле, из большинства окон которого открывается чудесный вид на море, 132 единицы жилья. Из них - 32 на пару пенсионеров. Хостель будет находиться в ведении компании "Амигур", для которой строительства вела компания по развитию Ашдода. 
- За последние годы мы привыкли к подобным новосельям, говорит председатель совета директоров компании, заместитель мэра Владимир Гершов. - И это новоселье - не последнее. Скажу только, что, начиная с года 1998 и до конца года нынешнего, в нашем городе будет сдано 1200 единиц социального жилья. Это больше, чем во всех городах Юга страны вместе взятых. И все же, именно этот хостель нам открывать особенно приятно. Дело в том, что сама идея - построить новый клуб для женского движения "Вицо", и в счет этого строительства получить землю для возведения хостеля, родилась в компании по развитию Ашдода. Десятки совещаний, согласований, сотни документов, ведь подобного опыта в нашем городе еще не было. Но сегодня мы горды результатом, а именно десятками новоселий в новом прекрасном хостеле.



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod