ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города



"Ток- шоу " Эксклюзив"

"Быть ли Ашдоду - Голливудом", "Как стать красивым и богатым", "Я был на Манхеттене 11 сентября", "Джаз и не только…" "Сколько стоит Тив Таам построить", "Книга в век Интернета", "Дни и годы рядом с мэром", "Нужна ли диета политику"

эти и многие другие темы будут обсуждаться на
незабываемых вечерах с популярными артистами, композиторами, писателями, и другими известными людьми на
сцене "Бамат-Ашдод"


28 марта 2005 года 
7 апреля 2005 года 
19 апреля 2005 года 
28 апреля 2005 года 
19 мая 2005 года 

В первом ток-шоу 28 марта принимают участие :

 Эфраим Баух - председатель Союза писателей Израиля, 
Бэла Портнов - Руководитель квартета камерной музыки "Гальквартет"
Игаль Мизрахи инициатор и координатор предстоящего первого ашдодского международного фестиваля кино, 
Григорий Гусинский - певец и композитор, организатор музыкальных шоу для звезд российской эстрады и другие…

В программе также песни, танцы, музыка, 
большой сюрприз для Игаля Мизрахи и присутствующих в зале 
и еще… 

"Цикл концертов "Классика для всех" 
на сцене матнаса "Бейт-Лаврон"

26 марта 2005 года 
"Вечер романса, оперы, оперетты" 

на русском, испанском, итальянском, иврите и идиш языках в исполнении 
Исраэля Либермана - дипломанта Всеизраильского фестиваля " Браво Алия",
в сопровождении инструментального ансамбля. 
В программе произведения Генделя, Чайковского, Дворжака, Кальмана, классические и современные романсы, неополитанские песни. 
Матнас "Бейт-Лаврон" . 
Начало в 20:30


В цикле "Классика для всех"
состоятся следующие представления: 
9 апреля -
"Вечер классической гитары"
7 мая - "вечер камерной классической и современной музыки",
24  мая - вечер Окуджавы, Высоцкого, Визбора и других классиков песни в переводе на иврит.
6 июня - Солист балета "Панов - Ашдод" Владимир Куклачев приглашает друзей. 

Цена субсидированных билетов на все представления -
20 шекелей.
 

Справки и заказ билетов по телефонам :
 050-5940663,  050-7856975,  050-8649376,  054-7871758,  054-4867078
 


         Встреча

        Анатолий Алексин – всемирно известный писатель. За 50 лет его книги издавались в США,  Греции, Германии, Франции Японии, Китае и во многих других странах. Всего его произведения переведены на 48 языков, включая иврит.   Анатолий Алексин – лауреат многочисленных международных премий. Его имя включено в почетный список имени Х. К. Андерсена. В Израиле он стал лауреатом премии федерации союза писателей.

    Эти сведения я узнал заранее, чтобы быть готовым к разговору с писателем. Мне лично захотелось увидеться с человеком, который, по мнению моих  русскоязычных друзей, один из самых интересных писателей современности. Потому, когда я услышал, что Алексин в очередной раз приезжает в Ашдод, попросил, чтобы мне устроили с ним встречу.    

     И вот мы сидим в моем кабинете. Рядом со мной профессор депутаты горсовета профессор Илья Мошеев и Борис Гитерман, мои помощники. Мы говорим о литературе, об Израиле, о судьбах современной цивилизации, о глобальном терроре, накрывшем планету. Говорим через переводчика. Вернее больше говорит Алексин. Я слушаю. Мне  интересно как видит наш большой мир этот мудрый, проницательный человек.  Говорим, что называется, об высоких материях. Иногда мой помощник останавливается, подыскивая более точное слово. На помощь ему приходят Борис и Илья.

       В конце нашей беседы писатель показывает мне увесистый альбом. Каждая страница этого альбома – обложка  той или иной книги, изданная в какой-либо стране.  Увидев наши восхищенные взгляды, Алексин поясняет, что дома он оставил еще четыре подобных альбома. Что впрочем не удивительно, ведь общий суммарный тираж его книг составляет составил 100 миллионов экземпляров.

Анатолий Алексин приехал в Израиль по личному приглашению премьер-министра Ицхака Рабина, да будет благословенна его память. Сегодня он живет в Израиле в городе Яффо. Он много ездит по стране, встречается с читателями. Несколько раз бывал в Ашдоде. Как сказал сам Алексин, - наш город ему очень нравится. В одной из последних своих книг, которая называется «Террор на пороге», он упомянул Ашдод, как город, в котором очень много и красиво строят.

    Анатолия Алексина знают не только русскоязычные израильтяне. Он не раз встречался с Шимоном Пересом, Ариэлем Шароном, другими  известными израильскими политиками, деятелями культуры и журналистами. Ведущая израильская газета «Едиот Ахронот» посвятила его творчеству три больших статьи. Мне лично очень приятно, что в моей жизни была встреча с писателем Анатолием Алексиным.

Цви Цилькер, 
Мэр города. 


С праздником, дорогие женщины!

В эти первые весенние дни позвольте обратиться к Вам  - матери, жены, сестры, подруги. Хочу передать вам самые искренние и теплые поздравления, ведь именно вы делаете и без того сильную половину человечества еще сильнее, а мир вокруг - гармоничнее и добрее".  

    Очередной международный женский день – 8 марта уже стал историей. Я надеюсь и верю, что в этот день вас сопровождали улыбки и цветы, исполнялись ваши мечты и желания. Я надеюсь и верю, что наши мужчины будут дарить Вам цветы и любовь не только в единственный день, но – каждый день в году. Я поздравляю всех, кого, может, не успел еще поздравить и еще раз поздравляю всех, кого уже поздравил. Я поздравляю своих коллег по работе, я поздравляю депутатов муниципалитета Мэри Брускин, Ларису Ланину и Майю Слуцкую. Не могут представить, чтобы мы делали без вас на заседаниях муниципалитета, где одно только ваше присутствие заставляет мужчин быть сдержаннее, прислушиваться к мнению оппонентов. Я поздравляю всех женщин Ашдода: врачей, учителей, социальных работников, продавцов и парикмахеров, представителей всех других профессий. Я поздравляю домохозяек, ведь именно ваша забота дает возможность  вашим близким  реализовать себя в делах и проектах.

      Особо теплые слова поздравления  адресую всем бабушкам. В нашем современном технологичном мире, когда простые человеческие чувства теснят компьютеры, мобильные телефоны и Интернет, ваша роль неоценима. Именно Вы – представители золотого поколения учите молодых  доброте, отзывчивости, любви к ближнему, уважению к возрасту и опыту. Здоровья Вам, долголетия и заботливых внуков.

     С большим волнением и от всей души я поздравляю женщин –  инвалидов и ветеранов войны и труда. Дорогие мои, радости и доброго настроения, будьте счастливы всегда, но особенно – 9 мая, когда все мы будем отмечать Великий праздник – 60-летие победы над фашизмом. 

   Дорогие женщины, спасибо Вам за Вашу нежность и любовь. Будьте счастливы.

 Владимир Гершов,
Первый заместитель мэра.            



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod