ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Возвращаясь к напечатанному

Наш одиннадцатикратный чемпион…

"Ариэль Мастов - девятикратный чемпион мира по одной из версий контактного каратэ пришел ко мне, чтобы попрощаться перед дальней дорогой. Ариэль - житель Ашдода, уезжает в Лос-Анджелес, чтобы работать там по контракту в одном из залов еврейской общины." - так я писал об этой встрече примерно год назад. 
Статья так и называлась - "Наш девятикратный чемпион". С того времени Ариэль обустроился в Америке, продолжил тренировки, дважды принял участие в чемпионатах по контактному каратэ, традиционно проходящем в Токио и вновь стал чемпионом - уже одиннадцатикратным. Я попросил друзей Ариэля передать ему мои поздравления от имени всех ашдодцев. 
В упомянутой статье были следующие строки, которые я хотел бы напомнить: "Мы живем в открытом мире. И, все-таки, грустно, когда такие выдающиеся спортсмены или мастера искусств едут искать своего счастья в чужие края. Объективности ради, в нашем государстве Ариэль не получил необходимых условий и финансовой поддержки для тренировок…. Ну а мы - город - не можем заменить собой государство, правительство, министерство…. Впрочем, даже в рамках наших ограниченных возможностей, будем пытаться улучшить ситуацию…. "
В той же статье я писал о том, что кроме общего руководства городом, я специально взял на себя ответственность за развитие культуры, а мой друг по общественному движению Дани Бен Абу, ответственность за развитие спорта. И сегодня я хочу доложить своим читателям о проделанной работе. 
В первую очередь мы изменили приоритеты развития спорта в городе. Теперь это не только футбол. Буквально неделю назад я писал о втором международном фестивале шахмат, который стал самым значимым событием в этом виде спорта за всю историю Израиля. И это не случайно. Два дня назад в муниципалитете состоялась встреча с участниками велопробега, в котором соревновались также слепые. На спаренных велосипедах, в паре со зрячими они проехали всю страну с севера на юг. Активное участие в организации этого велопробега принимали ашдодские спортсмены. К слову, на встрече с велосипедистами было объявлено, что в начале апреля в Ашдоде состоится массовый всеизраильский велотур, в котором могут принять участие до двух тысяч человек. Подготовка к этому интересному событию уже начинается. 
Но главное, о чем бы я хотел сообщить своим читателям - в ближайшее время в муниципалитете появится новое подразделение - управление по развитию спорта. Главной задачей управления и станет развитие массового спорта в Ашдоде и работа с лучшими, талантливыми спортсменами. Год назад я писал - "Пришло время сделать все от нас зависящее, чтобы через два года нашему талантливому земляку Ариэлю Мастову захотелось вернуться домой, не в отпуск, а работать." Мы сделали первые шаги в этом направлении. 

Цви Цилькер, 
мэр города 

Возвращаясь к напечатанному 

Кружок для каждого ребенка…

Второе совещание, посвященное проекту "Кружок для каждого ребенка" состоялось в муниципалитете. В нем приняли участие мэр города Цви Цилькер, руководители компании по культуре, городских центров по культуре и спорту ( матнасов) и школ, где проходили исследования, которые должны помочь нам выстроить стратегию продвижения проекта, цель которого - дать каждому ребенку, независимо от его материального положения, возможность найти себе занятие по душе после школьных уроков. 
Чуть более месяца назад в статье "О чем молчит статистика" я уже рассказывал о проекте. Но важность его, на мой взгляд такова, что тема заслуживает постоянного освещения. Тем более, необходимо рассказать о совещании, где утверждались основные приоритеты проекта. Вот почему, я вновь возвращаюсь к напечатанному. 
- Нельзя допустить, даже в самых благородных целях, ситуации, когда какой-либо кружок или секция будут субсидированы полностью. - сказал в частности на совещании мэр города Цви Цилькер.- Городской бюджет, бюджет компании по культуре такую нагрузку не выдержат. Кроме того, то что дается даром, даром дается. Как в этой ситуации действительно помочь семьям со слабым материальным положением. С детей из таких семей необходимо брать максимально возможную низкую плату. Но - бесплатным ничего быть не должно. Кроме того, нужно привлечь к проекту как можно больше союзников, например членов родительских комитетов в школах, которые не менее нас заинтересованы в развитии способностей у своих детей.
- Мы работаем в этом направлении, - поддержал я на совещании мысль нашего мэра, - одно из первых достижений, проекта, который еще только начинает реализовываться - это начавшийся диалог между представителями формального и неформального образования - директорами школ и матнасов.
Теперь в числе наших главных задач создать в каждом классе команду, в которую войдут учитель, родитель кого-то из учеников и представитель матнаса, которые предложат способы привлечения детей в кружки, наиболее подходящие для данных детей, класса и школы. Мы вновь возродим к активной деятельности так называемую школу для родителей, в работе которой мы будем обсуждать проблемы досуга детей. Мы выделим 70 тысяч шекелей для реализации первых этапов проекта, которые будут направлены в культурные центры - матнасы под персональную ответственность их директоров. Проект - кружок для каждого ребенка будет развиваться в Ашдоде как один из самых приоритетных городских проектов. 

Ихиель Ласри, 
Первый заместитель мэра, председатель совета директоров городской компании по культуре и спорту. 


Удачи Вам

На имя Цви Цилькера пришло письмо от профессора Виктора Браиловского , бывшего в момент написания письма министром науки и технологии Израиля. В своем послании профессор Браиловский поблагодарил инженера Цви Цилькера за предоставленную возможность участвовать в конференции ученыхи изобретателей, которая прошла на базе ашдодского доманауки и технологии под руководством главного ученого профессора Константина Бравого. 
В письме в частности написано: " как министр и как ученый, я получил огромноеп удовольствие от организации конференции и благодарю Вас лично за ту поддержку, которую муниципалитет оказывает развитию науки и технологии в городе….


К рекламе матнасов

Театр танца кибуцов 

Художественный руководитель - Рами БЕЕР
Основатель и организатор ансамбля - Юдит Арнон
Генеральный директор - Дан Рудольф

Спектакль - Клип - Трип

Панорамное танцевальное путешествие, отрывки из разных спектаклей Рами беера, собранные в единый спектакль. Рами Беер, своим только ему присущим стилем танца доводит до зрителя повседневные темы, волнующие израильское общество: любовь, зло, отношения между людьми. Вечная борьба духа и тела и все это с юмором и драматизмом. 
Соло, дуэты, весь ансамбль на сцене, как единый цветной образ, неповторимые декорации, свет, звук, переход от сцены к сцене создает напряжение, которое захватывает зрителя с первой минуты и уже не отпускает до конца спектакля. 
Спектакль состоится 23 декабря в ашдодском матнасе "Дюна", район "Юд". Начала представления 20.30
За справками и заказом билетов обращаться по телефонам:
08-8648585, 054-4867104

Телефоны матнасов Ашдода (центров культуры в городе)

Матнас "Бейт Лаврон" Район "Вав" 8555115, 8644113
Матнас "Узиэль", район "Алеф"   8565716, 8531554
Матнас Тикватейну, район "Бет" 8560174, 8565412
Матнас Неве Йонатан, район "Гимель" 8525084, 8565350
Матнас "Далет" , район "Далет" 8552721, 8540571
Матнас "Хэй", район "Хэй" 8555478, 8540370
Матнас "Хэт", район "Хэт" 8542830, 8550767
Матнас "Юд - алеф", район "Юд-алеф"  8687400
Матнас "Юд-Юд-гимель", район "Юд" 8649762, 86448585


в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod