ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Сообщение для прессы

В связи с публикациями, появившимися в ряде газет, об образовании специальной комиссии, которая будет организовывать празднования 60 летия- победы над фашисткой Германией в мае 2005 года, желаю сообщить следующее. 

1. В муниципалитете Ашдода не посылал в прессу какое-либо официальное сообщение о назначении кого-либо ответственным за проведение празднования "Дня победы" в будущем году. Всякое другое сообщение, появившееся в прессе, не отражает моего мнения на этот счет. 

2. В прошедшую неделю мы действительно обсуждали несколько различных предложений по поводу Дня Победы. Но, в итоге было принято решение, что ответственный за алию и абсорбцию, первый заместитель мэра Владимир Гершов возглавит проект, так как это было всегда, во время предыдущих празднований Дня Победы. 

3. Работники отдела алии и абсорбции Ашдодского муниципалитета, которые уже начали подготовку к празднику, именно они выполнят все организационные работы и привлекут, по мере надобности, к проекту другие подразделения муниципалитета.

Цви Цилькер,
Мэр города 


 Решать проблемы вместе

Члены комитета владельцев магазинов, расположенных в торговом центре района "Бет" пришли ко мне на прием со своей главной проблемой. Эта проблема - незаконная продажа наркотиков на территории, прилежащей к их магазинам. Слухи о том, что в районе можно купить наркотики бьют по репутации торгового центра. Люди, по понятным причинам, не хотят приходить сюда за покупками. Отсюда, падает товарооборот, многие магазины находятся в сложном финансовом положении, некоторые даже уже закрылись.
Чтобы не откладывать решение проблемы в долгий ящик, я пригласил к себе на совещание руководителя ашодской полиции Ицика Переца, который рассказал собравшимся о принимавшихся мерах по борьбе с распространителями наркотиков. Вместе с тем, он признал, что проблема существует, и существует она во всей стране.
Как можно помочь в данном конкретном случае? На совещании мы определились, как будем действовать. Принято решение в течение будущего года открыть в торговом центре района "Бет" специальный пункт общественной полиции. В числе его главных задач будет борьба с распространителями наркотиков в торговом центре и в близлежащих парке и кварталах. Я поручил Хагаю Брошу, генеральному директору городского управления по борьбе с распространением наркотиков лично взять под его контроль поиск помещения и организацию работы пункта, конечно, в тесном сотрудничестве с полицейскими службами города.
Работа с общественными комитетами и комиссиями районов, торговых центров, объединений, домовых комитетов всегда будет в числе моих главных приоритетов. Во многом именно с помощью этих общественных организаций мы реализуем наказы и пожелания наших избирателей, которые год назад доверили нам управление городом. Так у меня, в течение прошедшего года состоялось две встречи с представителями районного комитета "Сити". И если на первой встрече они рассказывали мне о своих проблемах, то на второй, я уже докладывал им о проделанной работе в свете пожеланий жителей района, к примеру, о 120 новых стоянках для автомобилей, которые появились в торговом и деловом центре района.
Еще одна важная новость для председателей домовых комитетов в районах "Юд", "Юд - Гимель", "Тет". В матнасе "Дюна", расположенном в районе "Юд" вечерами ведет прием русскоязычный представитель муниципального отдела "За культуру быта". Она помогает председателям домовых комитетов в решении проблем, связанных с ремонтом и содержанием домов, направляет к адвокату для помощи в решении каких-то житейских вопросов. В дни серьезных сокращений бюджета муниципалитета я посчитал необходимостью, чтобы такой человек работал и помогал горожанам в решении их житейских проблем. 

Ихиель Ласри,
Первый заместитель мэра города


На встрече с президентом Молдовы

Президент Израиля Моше Кацав устроил официальный прием в честь визита президента Молдовы Владимира Воронина в Израиль.
Прием в честь высокого гостя и его супруги проходил в официальной резиденции израильского президента в Иерусалиме. На нем присутствовали председатель Верховного Суда Израиля Аарон Барак с супругой, депутаты Кнессета, дипломаты, деятели литературы и искусства, представители объединения выходцев из Молдовы. От Ашдода и Ашкелона присутствовали представители местных землячеств Аркадий Бровер и Мила Беккер, а также депутат ашдодского муниципалитета Ефим Липс. 


 Дела хватит на всех

Дворец "Яд ле баним" Ашдода знают все жители города. Каждый хотя бы раз в жизни бывал в нем, не говоря уже о тех любителях искусства, которые приходят сюда регулярно. Ежегодно ашдодцы приобретают около 3 тысяч театральных абонементов. Насыщенная программа не оставляет почти ни одного свободного вечера директору главного концертного зала города Офиру Ласри. 
- Легко ли выдержать такой темп? 
- Откровенно говоря, нет. Днем я решаю многочисленные организационные вопросы, вечером я должен убедиться, что все идет как надо. У меня нет свободного времени. Чтобы люди пришли и наслаждались искусством, надо проделать большую "закулисную" работу. Но когда я вижу полный зал и счастливые глаза зрителей, это окупает все усилия, проходит усталость, я счастлив. 
- Что приводит зрителей в Дворец культуры? 
- В залах комплекса проводятся художественные выставки, концерты, спектакли, театрализованные представления - как для взрослых, так и для детей. Значительная часть из них - на русском языке или с переводом. Кстати, я очень люблю эту публику - благодарную, эмоционально щедрую. За годы моей работы на нашей сцене побывали выдающиеся деятели искусств Израиля, мы приняли немало гастролирующих артистов со всего мира. Зрители всегда тепло принимают таких исполнителей как, Исраэль Каторза, Яков Коэн, Ихуда Поликер, Рами Кляйнштейн, артистов израильского балета, всеми любимого в нашей стране ансамбля Бат Шева и других. И, разумеется, мы рады местным ашдодским коллективам, такими как ашдодский камерный оркестр, оркестр андалузской музыки, балет Валерия Панова и так далее. В общей сложности в течении года наш зал посещают около 150 тысяч зрителей. 
- Для Ашдода - цифра внушительная. На чем строится этот успех?
- Прежде всего - на тяжелой работе. На профессионализме. И, разумеется, важна поддержка местных органов власти и лично мэра Цви Цилькера, являющегося сегодня ответственным за развитие культуры в городе. Цви Цилькер всегда поощряет и поддерживает интересные культурные проекты. За все годы моей работы я не помню случая, чтобы он не выслушал меня, даже если я звонил ему во внеурочное время.
- Судя по количеству зрителей, финансовых проблем у вас нет? 
- Их могло бы не быть, если бы нашей целью было только стремление зарабатывать деньги. Но мы стремимся, прежде всего, развивать культуру в городе, и, потому, довольно часто идем на заранее экономически убыточные, но интересные для города проекты, особенно , связанные с детьми. Вот почему сегодня наш заработок формирует только чуть более 80 процентов бюджета Дворца. Остальное - дотация муниципалитета. 
- В ближайшем будущем по соседству с вами распахнет двери новый Дворец культуры на 1000 мест. Не опасаетесь конкуренции? 
- Нисколько. Напротив. Я, как и каждый житель Ашдода рад, что и у нас будет такой современный концертный зал. Что же касается работы. То ее хватит на всех, и для каждого коллектива найдется место. Уверен, оба зала пустовать не будут. Никто не будет ущемлен и все будут довольны. 

Директор главного концертного 
зала Ашдода Офиру Ласри 

 

Культурная жизнь Ашдода 

Театральные постановки:

Трио "Какая связь" - театрализованное представление 21.30 27-11-04
Повторное представление 12.2-05

Детей растил и восхвалял - театрализованное представление с Зеевом Ревахом в главной роли - 16.-12.04 
Повторное представление 10-01-05 начало представлений в 20.30 

Театрализованное представление Якова Коэна 
3-12-04
начало в 22.00

"Это все" - представление Надафа Абукасиса 1.1-05
Начало в 21.00 

"Стриптизерша" - театрализованое представление с участием Моран Айзештайн и Гилад Анкори. 8-1-05
Начало в 21.30

Премьера 
Шалом Асаяг - театрализованное представление 
15-1- 05
начало 21.30

Спектакли

Спектакль камерного театра "Город Нефти"
По пьесе Халаля Митлпункта
В главных ролях Альберт Илуз, Херут Ашкенази, Тамар Кинан. 

Представления состоятся 18, 19, 20, 21, 22, 23 и 25 декабря в зале "Яд ле баним" начало 21,00

Спектакль театра "Бейт Лесин" "Мирла Эфрат" 
По пьесе Якова Гордина

В главных ролях Иона Элиан-Кешет, Дорит Бар -Ор, Ривка Гур

Представления состоятся 22, 23,24, 25, 26, 27 и 29 января в зале "Яд ле баним", начало 21.00

Концерты

Концерт Ашдодского камерного оркестра под управлением Хена Цибалиста: произведения Баха и Мендельсона

30 декабря в Зале "Яд ле баним" начало 20.30

Концерт оркестра андалузской музыки "Касабланка" 
Дирижер Шмуэль Альбаз 

26 декабря в зале "Яд ле баним" - начало 20.30

Вечера танца и балета

"Праздники Израиля" представление в исполнении коллектива ашдодского танцеывального ансамбля "Шалом Исраель"

30 ноября 2004 года в зале "Яд ле баним" начало 20.30
"Плохая девчонка"
Представление танцоров израильского балета для всей семьи. 

28 декабря 2004 года в зале "Яд ле баним" ,начало в 19.00 


С предложениями и рекомендациями про поводу развития культурной жизни Ашдода можно обращаться к депутату горсовета, заместителю председателя совета директоров городской компании по культуре Борису Гитерману

Телефон 054-6666213

 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod