ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

Хорошие новости к празднику

Вспомните! Сколько раз пресса писала о пробках, о невозможности выехать из города. Особенно эта тема становилась "актуальной" ближе к очередным выборам, когда претенденты на должность мэра вдруг "открывали америку" заявляя, что Цилькер не видит пробок на выездах из Ашдода. Или не хочет видеть?
Лукавили мои оппоненты. Они прекрасно знали, что я много раз обращался по этому поводу и к главе правительства и к министрам финансов, транспорта, инфраструктуры. Все ашдодцы читали о том, как на открытии железнодорожного вокзала, в ответ на мою просьбу глава правительства Ариэль Шарон пообещал, что проблема въезда в Ашдод будет решена. Нас поддержали также и министр транспорта Авигдор Либерман, другие министры.
Но, заручившись поддержкой членов правительства, мы и сами не сидели, сложа руки. Началась кропотливая работа с отделами министерств, от которых, собственно, и зависели темпы продвижения проектных работ. Ведь каждая такая развязка стоимостью сотни миллионов шекелей, требует огромное количество разрешений и согласований. Иногда - деньги на проект есть, а проект не двигается, потому что не выполнены необходимые условия и требования. 
Чтобы подобная ситуация не возникла у нас, мы провели огромную работу. О десятках заседаний, спорах и согласованиях, в которых только лично мне довелось участвовать пресса обычно не пишет. Наверно это и правильно. Но я бы хотел доложить своим читателям о том, что вся эта бюрократическая работа подошла к логическому концу. 
Несколько дней назад, а точнее 6 сентября состоялось итоговое заседание специальной комиссии всеизраильского управления строительства и эксплуатации дорог. На этом заседании окончательно утвержден план строительства новой развязки, которая позволит значительно разгрузить северный въезд в Ашдод. 
С новой развязки, которая появится между Явне и Ашдодом, можно будет напрямую съехать на дорогу, которая приведет в северную промзону нашего города и в порт. А это значит, что сотни большегрузных автомобилей, ежедневно буквально забивающих Ашдод северный въезд в город, больше на этом въезде просто не появятся. Они воспользуются современной развязкой, под строительство которой уже отведено 1300 дунамов территории. К слову, этот проект также позволит сделать более привлекательными для инвестнций участки и сооружения нашей северной промзоны.
Есть хорошие новости и по поводу южного выезда из Ашдода. Всеизраильская комиссия по инфраструктуре уже дала разрешение опубликовать объявление о начале строительства дорожной развязки на южном выезде. Объявление было опубликовано месяц назад. Этот месяц предоставлял возможность тем, кто мог бы возражать против строительства, оспорить это решение через суд. Возражавших не нашлось. И теперь, следуя букве закона, решение о строительстве дорожной развязки на южном выезде, будет в течении 21 дня утверждено правительством Израиля.
За прошедшие несколько лет мы провели большую работу по планированию, утверждению и продвижению проектов дорожных развязок во всех правительственных инстанциях. Но эта работа не была видна широкой публике. Сейчас наступает новый этап. В ближайшие месяцы горожане увидят начало строительство развязок на выездах из города. Признаюсь, приятно в преддверии нового еврейского года рассказывать о хороших новостях. Удачи и счастья вам в новом году. 

Цви Цилькер, 
Мэр города. 


  Смотреть правде в глаза…

Новый 2005 финансовый год будет для ашдодского муниципалитета еще более сложным, чем уходящий год 2004. Это, совсем не оптимистичное заявление я сделал при утверждении плана подготовки проекта муниципального бюджета. К сожалению, мои слова базируются на очевидных фактах. Нынешний год отмечен глубоким кризисом местной власти. Уже 80 муниципалитетов и местных советов не могут свести концы с концами и находятся на грани банкротства. Люди месяцами не получают зарплату. 
В нашем городе мы пока еще далеки от подобного развития событий. Но тенденция не обошла и нас. Уже в 2003 году дефицит нашего бюджета составил примерно 17 миллионов шекелей. В 2004 году, после муниципальных выборов и смены власти, мы начали принимать экстренные меры, чтобы остановить дальнейшее сползание в минус. Надеюсь, что по итогам года, дефицит бюджета составит только 10 миллионов шекелей. Хотя полной гарантии дать не возможно. Ведь не мы - муниципалитет виноваты в сложившейся ситуации. 
Кризис этот возник не на пустом месте. Бесконечные сокращения государственного бюджета, сокращения различных социальных программ и дотаций для их исполнения, которые переводились местным советам, расшатали бюджеты многих городов. А те населенные пункты, которые и раньше балансировали на грани разорения, сегодня находятся просто в безвыходном положении. Добавим к нарисованной картине еще 6, 5 миллиардов шекелей, на которые будут уменьшены бюджеты министерств и поводов даже для осторожного оптимизма не остается совсем. 
Вот в такой не простой ситуации мы должны выстроить бюджет города и распределить 800 миллионов шекелей так, чтобы с одной стороны уровень обслуживания горожан не пострадал, а с другой стороны мы прекратили сползание в минус. Меня пытаются убедить, что при бюджете примерно в 800 миллионов шекелей минус десять - пятнадцать миллионов не так страшно. Я в это не верю. Даже в семейном бюджете в минус попасть легко, но выбираются из него люди иногда годами. 
Я планирую выйти из минуса уже в ближайшем году, когда мы еще сильны и можем контролировать ситуацию. Для этого мы решили сократить бюджет на оперативные работы на 3 процента и на один процент сократить бюджет зарплат. Важно уточнить - эти сокращения не коснутся бюджета просвещения и культуры, а также бюджета, направленного на поддержку чистоты и благоустройства города. 
Ашдодский муниципалитет всегда был образцом ведения финансов в Израиле. Верю, так будет и впредь. А временные трудности мы переживем. Ведь мы не только говорим о них, но и знаем, как исправить ситуацию. Мы действуем. Поздравляю всех моих читателей с нашим еврейским новым годом. Пусть сбудутся Ваши мечты

Ихиель Ласри,
Первый заместитель мэра


 Поздравления блокадникам

13.09.04 первый заместитель мэра г. Ашдод  Владимир Гершов вместе с председателем Санкт-Петербургского землячества Еленой Протасеней вручили памятные медали заслуженным ленинградцам, пережившим блокаду. Памятные медали посвящены 300 летию со дня основания г.Санкт-Петербург.

 


 Предпраздничные поздравления горожанам

13.09.04 в здании "Бейт Канада" состоялась встреча работников ирии с представителями общественных организаций города Ашдод. 

 


 Мэр города: "Сохраним наш город для наших детей"

Как член городского совета я получаю большое количество обращений от горожан. Многие приходят в нашу общественную приемную, другие - в муниципалитет, где я веду прием, третьи, не дожидаясь приемных дней, звонят по телефону. Всех их волнуют проблемы нашего города. Они любят Ашдод, гордятся его широкими проспектами, высокими белоснежными домами, прекрасным побережьем. Но они видят, что на улице Эйлат поломаны скамейки, по парку "Алон" ездят на мотоциклах, а в сквере района Хэт не горят фонари, разбиты столы для настольных игр. Им мешает, что улицы замусорены, автобусные остановки и торговые центры заклеены самодельными объявлениями, а на газонах вдоль новой прогулочной набережной разводят костры и устанавливают мангалы. Они не готовы мириться с тем, что разбиты памятники, вдоль центральных городских магистралей припаркованы большегрузные машины, а на улице Цивони днем и ночью стоят автобусы с работающими двигателями. Их возмущает, что посреди жилого района в Бэте моют машины, а в районе Юд в жилом доме разводят собак, в том числе - печально известных амстафов. Много, очень много есть в нашем городе вещей, мешающих спокойной, комфортной и достойной жизни горожан.
Беда заключается также в том, что, видя беспорядок, мусор, наклеенные, где попало объявления, слыша по ночам громкую музыку и рев мотоциклов, дети и подростки привыкают к этому, считая, что именно так и должно быть. Отсюда - многочисленные случаи вандализма, порчи общественного имущества. Шалости, не просто портящие внешний облик города, но обходящиеся городской казне ежегодно в миллионы шекелей.
Понимая актуальность и сложность проблемы, видя необходимость ее незамедлительного решения, мэр города Цви Цилькер определил борьбу с проявлениями вандализма - приоритетным направлением действия муниципальных служб. С этой целью был создан специальный штаб по борьбе с вандализмом в городе. Возглавил его сам Цви Цилькер. В штаб вошли из членов городского совета первый заместитель мэра города д-р Ихиэль Ласри и я, а также генеральный директор муниципалитета Игаль Цадок, начальник ашдодской полиции Ицхак Перец, директор городского управления по борьбе с наркотиками и насилием Хагай Брош, руководители ведущих городских служб. 
На первом заседании штаба было принято решение о немедленном ужесточении мер по борьбе с нарушениями порядка и вандализмом. С этой целью инспекционная служба муниципалитета намерена резко увеличить количество штрафов, накладываемых в случаях расклеивания объявлений вне специализированных досок, установки мангалов на не отведенных для этого участках, въезда машин в запрещенные места, парковки автомобилей на тротуарах и автобусных остановках, а также нарушения тишины в определенные часы суток. 
Для проведения конкретных действий в этом направлении уже сформированы группы, состоящие из полицейских, инспекторов муниципалитета, общественников, членов молодежных движений города. К работе привлечены организация блюстителей чистоты "Нееманей никайон", городской совет по делам молодежи "Моэцет ноар", совет "Исраэль яфа", полиция, городские службы безопасности и другие.
Внимание в первую очередь будет уделяться паркам "Элишева", "Лахиш", Сити, Тэт, Юд-Алеф, Хэт, Юд Гимел, Юд, Юд Бэт, пляжу Мей Ами и набережной имени Ганди, где запрещается разведение костров и установка мангалов.
Первоначальная задача акции - уменьшить случаи проявления вандализма в городе на 80%. И я уверен, что мы - русскоязычные горожане, воспитанные на традициях уважения общественной собственности, покажем достойный пример нашим землякам - ашдодцам.
А через год, к концу операции, я надеюсь, этот вопрос перестанет быть актуальным для нашего города.
Я благодарю всех, кто обратился ко мне за помощью в решении тех или иных проблем. Благодаря вам мы узнаем о том, что мешает нам жить, определяем недостатки и стараемся их устранить. 
От имени мэра Цви Цилькера, его первого заместителя д-ра Ихиэля Ласри и от себя лично я обращаюсь к вам, ашдодцы, с просьбой присоединиться к нам в борьбе за сохранение города. Сохранение не только физическое, но и моральное. Ибо в этом городе, на этих улицах, в этих парках растут и воспитываются наши дети. Сохраним наш город для них.
Каждый, кто готов работать вместе с нами, звоните по телефону 052-4505411.

Борис Гитерман,
депутат муниципалитета,
председатель объединенного движения "Община Ашдода - Моледет Ашдод".

 Поздравляем

Объединенное движение "Община Ашдода - Моледет Ашдод" 
поздравляет всех жителей города с праздником Рош а-Шана

Пусть новый год будет мирным, счастливым и радостным
Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех
Пусть продолжается жизнь!



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod