ашдод

ашдодский компьютерный центр

Главная  |  Ашдод и ашдодцы  |  Форум  |  Доска объявлений  |  Гостевая книга  |  Информация  |  Трудоустройство  |  Культурная жизнь  |  Школа TELEOR  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


 


Все для ашдодцев 


Фотогалерея

Полюбоваться нашим городом приглашаем всех желающих! Наша фотогалерея будет постоянно обновляться.

 

 

Ашдод: события города

В добрый час

При муниципалитете Ашдода создана новая компания, которая будет управлять городским водным хозяйством.

Важное решение принято на последнем заседании Ашдодского городского совета. В свете постановления правительства и в связи с экономической целесообразностью при муниципалитете будет создана новая дочерняя компания. Ее целью станет более эффективная эксплуатация городских систем воды и канализации. 
О необходимости создания подобных подразделений в Израиле говорилось давно. В силу понятных причин, водоснабжение является жизненно важной функцией для нашей страны. Ведь во многих городах сети водоснабжения и канализации пришли в упадок. Из-за сложного экономического состояния большинства муниципалитетов солидная часть доходов от водного хозяйства уходила не на ремонт и эксплуатацию, а на другие цели. 
Ашдод в этом плане приятное исключение. Мы в числе немногих городов, где системы канализации и водопровода уже много лет поддерживаются на должном уровне. 
Но нужно думать о завтрашнем дне. Город растет . В месяц мы получаем от компании "Мекорот" примерно 1, 5 миллиона кубометров воды. Довести такое количество живительной влаги до потребителей : жителей, заводов и фабрик, непростая задача. Столь же сложная задача - поддержать на должном уровне работу канализационной сети. Потому, в силу больших объемов работ, логично, что эти задачи будет решать профессиональное подразделение. 
Чтобы помочь новой компании встать на ноги, правительство выделяет 50 миллионов шекелей, которые поступят в Ашдод в течении пяти лет. Как заявил начальник всеизраильского управления водоснабжения Шломо Долберг, он сделает все возможное, чтобы в нашем городе организационный период в работе новой ашдодской компании начался уже в ближайшем сентябре. Его цель, чтобы с начала будущего года компания начала работать в полную силу. 
Мы тоже, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы работа нового подразделения началась как можно быстрее. Уже на ближайшем заседании городского совета будут утверждены 9 директоров новой компании. Только два из девяти директоров будут представлять депутатов городского совета. Еще четыре директора, которых мы хотим утвердить, специалисты высокого класса в области водного хозяйства. Оставшиеся три директорских места будут предоставлены представителям общественности. 

Цви Цилькер,
Мэр города




  Визит в тюрьму

Подобный визит я со своими спутниками совершил впервые в жизни. В месте с моим другом, депутатом городского совета Борисом Гитерманом и работниками городской амуты по борьбе с наркотиками мы посетили … Беэр-Шевскую тюрьму. Нас встретил Ави Битон, начальник тюрьмы, к слову, житель Ашдода. К моей радости других жителей Ашдода - заключенных в тюрьме оказалось совсем немного - только 27 человек. 
Эта цифра для нас не стала сюрпризом. Ашдод, как известно самый спокойный по криминальной обстановке среди 15 больших городов Израиля. У нас, по сведениям из полиции, меньше всего открывается уголовных дел на душу населения. У нас меньше всего особо тяжелых преступлений. Но, самое важное, в отличие от роста в целом по стране некоторых видов преступлений, нас эта тенденция по большому счету не коснулась. 
Казалось бы, в целом в Ашдоде все хорошо, чего суетиться, организовывать патрули, создавать специальные программы, встречаться со специалистами, ездить по тюрьмам, наконец. Есть две тенденции обще израильские, которые нас с Борисом Гитерманом серьезно беспокоят. Первая - рост потребления наркотиков среди молодежи и особенно среди новых репатриантов. Вторая - общий резкий рост преступности среди выходцев из стран бывшего СССР в целом по стране. К примеру, в целом по стране из 12 тысяч заключенных - 1400 - новые репатрианты. Более 10 процентов. Эта цифра могла бы не вызывать особого беспокойства, если не учитывать динамики резкого роста именно в последние годы. 
Важно повторить, Ашдода эти тенденции касаются в меньшей степени. Но раз они есть, мы не должны делать вид, что их не существует. Мы должны во всеоружии встретить любой поворот событий. Что делать конкретно? Это нам и должны подсказать профессионалы, социологи, психологи, полицейские, работники тюрем. Вот причина, по которой в моем рабочем плане появилась графа - визит в Беэр-Шевскую тюрьму. 

Ихиель Ласри, 
Первый заместитель мэра города,
Председатель совета директоров 
городской амуты по борьбе с наркотиками.

 Новый вид обслуживания в отделе городских налогов.

Большинство проблем, связанных с уплатой городского налога - арноны теперь можно будет решить по телефону. Не нужно будет стоять в очереди, чтобы : получить положенную скидку по уплате арноны, проверить состояния счета и попросить получить квитанцию по своему адресу, заплатить налог по кредитной карточке, получить бланки, чтобы отдать постоянное распоряжение на выплату арноны. 
Новая телефонная служба, организованная по инициативе первого заместителя мэра Ихиеля Ласри в рамках общей программы улучшения обслуживания горожан, будет готова принимать до 60 000 звонков в год, что позволит значительно уменьшить количество посетителей, обращающихся непосредственно в отдел. 
Новая телефонная служба будет работать с воскресенья по пятницу с 8 часов утра до 10 вечера, кроме суббот и праздников. Номер телефонов службы *5007.


 
 И вновь вандализм…

- Мы все должны противостоять подобным варварским явлениям, - заявил первый заместитель мэра Владимир Гершов, когда узнал об акте вандализма, совершенном в районе "Юд-Бет". - Мне трудно передать, какие чувства вызвал у меня вид разгромленного вандалами парка, - продолжил Гершов. - Вырваны с корнями деревья, повреждена скульптура - авторская композиция. Мы все должны противостоять вандализму. Но главными в этой борьбе должны стать районные советы и комитеты жильцов. В качестве положительного примера можно привести деятельность районного комитета жильцов в Районе "Тет". Здесь создана общественная полиция. В последние годы кампания по развитию Ашдода вложила миллионы шекелей в строительство и благоустройство города. Мне очень жаль, что при этом приходится вкладывать сотни тысяч шекелей на борьбу с последствиями вандализма. 


 Будем строить для молодых

На последнем заседании городского совета принято решение продать компании по развитию Ашдода участок земли в районе "Хет" площадью 3 дунама. На этом участке начнется строительство квартир на продажу для молодых ашдодских пар и квартиры на съем для новых репатриантов, приезжающих в наш город. 
- В последние годы мы неплохо продвинулись в продвижении проектов социального жилья для пенсионеров, - говорит первый заместитель мэра, председатель компании по развитию Ашдода Владимир Гершов, - Но проблема жилья для молодых не менее важна. К сожалению государство не очень готово помочь в этом вопросе. Что эже касается проектов дешевого жилья на съем, в стране говорят об этом годами, но воз и ныне там. Мы два года готовили этот проект. Наконец мы приступаем к его воплощению.


 Замена труб водопровода и канализации

Управление водного хозяйства одобрило проект муниципалитета по улучшению инфраструктуры в нескольких районах города. Замена труб будет произхводиться в следующих местах: В районе "Вав" на улицах Гальперин, Дов Шахам, Дов Грунер, Дов Оз и Бялик, на улицах Рогозин и Альмогим в районе "Далет", Хана Сенеш и Хативат а-Негев в районе "Гимель", Нахаль Снир, Нахаль Лахиш, Нахаль Литани и Нахаль Кишон в районе "Юд-Алеф". Работы на этих улицах уже начались, а в целом выполнение программы закончится в будущем году. 

Владимир Гершов.

Первый заместитель мэра, ответственный за абсорбцию


  

 В Ашдоде вода чистая!

Как показали проверки качество питьевой воды в нашем городе соответствует всем санитарным нормам. 
- Проверки качества воды проводятся 5-ть раз в неделю, рассказывает депутат городского совета Лариса Ланина, - Раз в три месяца информация о состоянии питьевой воды доводится до сведения общественности посредством местных газет или муниципального сайта в интернете. К примеру, с начала года проведено более 200 проверок, и ни одна из них не показала результаты, не соответствующие санитарным нормам. Потому мне трудно понять почему несколько жителей Ашдода обратились ко мне с требованием исправить якобы катастрофическое, угрожающее положение с питьевой водой в нашем городе. Я заявляю с полной ответственностью - могут совершенно спокойно готовить еду, пить чай, пользоваться водой из крана без малейшего опасения для своего здоровья. 

 



в начало страницы

Главная  |  Форум  |  Ашдод и ашдодцы Трудоустройство  | Культурная жизнь  |  Гостевая книга  |  Школа TELEOR  |  Доска объявлений  |  Информация  |  Компьютеры  |  О нас  |  Пишите нам  |  Ashdod


Copyright ©  TELEOR. ASHDOD. 2002. Запрещена полная или частичная перепечатка материалов сайта
www.teleor.net без письменного согласия авторов.
   Rambler's Top100

Ашдод Ashdod