Главная  |  Беер-ШеваИнформация 


 


Просмотр
объявлений

Фотогалерея
Информация
 

 

Беер-Шева: наука

Амута "Ученые Офакима"

Амута "Ученые Офакима" создана и зарегистрирована в марте 1996 г. Работает при поддержке Министерства Абсорбции и Муниципалитета г. Офаким.

Цели и задачи
Помощь ученым и изобретателям в выполнении и продвижении проектов, абсорбции по профессии и трудоустройстве, а также в усовершенствовании специалистов в различных областях техники.
Привлечение детей и подростков к достижениям науки и техники, обеспечение досуга детей и подростков, воспитание мотивации к учебе, оказание помощи в получении образования, развитие творческого мышления.
Создание равных условии в получении образования для детей из разных социальных слоев, этнических групп, стран исхода.
Развитие положительных взаимоотношении между детьми из разных этнических групп, стран исхода, социальных слоев, а также между членами их семей, основываясь на взаимном уважении и терпимости.

Работа ведется на базе созданного Культурно-просветительного и учебного центра "Линор" и г. Офаким.

В центре "Линор" работают тематические факультативы для детей и молодежи: английского языка, рисования и лепки, компьютера, математики, мировой истории и культуры, музыки, логике и развивающих игр. Работает студии: "Эрудит" (для талантливых детей) и подготовке к школе.

В студии занимаются дети от 4-х до 19-ти лет. Группы занятии не более 10 человек. Для детей и родителей проводятся консультации психолога. Со дня основания Амуты работу с детьми ведут квалифицированные педагоги:
Вера Раточка. Ведет занятия по мировой истории и культуре. Оказывает психологическую помощь детям и родителям, по ее инициативе создана студия "Эрудит" для продвинутых детей. В студии дети изучают мировую историю и культуру, логику, развивающие игры. Вера работает в школах с 1978 г. Окончила Красноярский Педогогический институт, в 1980г. В Израиле окончила курсы "Углубленное изучение истории Катастрофы Еврейского народа" в Педагогическом институте города Беер-Шева и курсы по психологии в городе Реховот.
Таня Хаитова. Ведет факультатив английского языка, в школах работает с 1973 г. По окончании Педагогического института в г. Коканд. В Израиле окончила Михлелет Кеи и курсы Хелен Дорон. Работает в школах города Офаким.
В учебном центре ведет занятия по системе "Хелен Дорон" с детьми с 4-х до 19-ти лет. Система предусматривает учебу в атмосфере английского языка с использованием оригинальных пособии. Используется игровая форма занятий с маленькими детьми. Группы 8-10 человек. Поддерживается связь с выпускниками факультатива. Дети, занимающиеся на факультативе под руководством Тани, намного опережают своих сверстников в школе.
Элла Зелькинд. Ведет занятия по изучению компьютеров и систем программирования. Окончила Иркутский Университет. Математический факультет, компьютеры. В Израиле окончила курсы для учителей по компьютерам. Разработала систему занятии с маленькими детьми. Изучает с детьми системы программирования. Имеет пятилетний  опыт работы в школах Израиля. Ведет занятия как с детьми так и со взрослыми.

 

в начало страницы


Главная  |  Беер-ШеваИнформация 


Copyright ©  TELEOR. BEER SHEVA. 2003. Беер-Шева