Аашдодские танцоры
Михаэль Лернер и Марика Одикадзе

Михаэль Лернер и Марика Одикадзе занимаются бальными танцами, в Ашдоде, на протяжении многих лет.

Вместе ребята танцуют почти 1,5 года в ашдодской школе бальных танцев.

За это время, эта Ашдодская пара стала чемпионами Израиля в возрастной категории 14-15 лет и продемонстрировала великолепные результаты в 2009 году на различных международных соревнованиях.

Пять раз за этот год ребята отстаивали честь и флаг Израиля за рубежом, и все четыре раза увеличивали свой рейтинг, обходя более сильных и именитых соперников из других стран.

Приводим результаты их выступлений в 2009 году:

1) Италия – открытый чемпионат по латиноамериканским танцам – Bassano Open – завоевали 15 место из 54 пар.
2)Россия - Чемпионат Мира по 10 танцам – 21 место

3)Австрия - Grand Prix Europe по латиноамериканским танцам – 5 место из 19 пар (в финал вышли 6 пар: 2 пары из России, 1 пара из Украины, 2 пары из Италии и 1 Израильская пара!). Важно отметить, что ребята обыграли итальянскую пару, которая на Чемпионате Мира в Москве заняла 6 место. Это говорит о быстром продвижении нашей пары.

4) Германия – Germen Open- один из самых крупных и престижных турниров на протяжении года.

В данном турнире участвовали 135 сильнейших пар мира. Наша пара заняла 35 место, обойдя 100 пар, и сильно подняла свой рейтинг.

5) Грузия 13-15 ноября – Кубок «Золотое руно 2009» заняли первое место по латиноамериканским танцам в категории 16-18 лет, хотя Мише 15 лет и Марике 14 лет, а также заняли первое место по программе 10 танцев ( латино и стандарт) в категории 14 -15 лет, и привезли Кубок в Израиль.

За всю историю бальных танцев Израиля еще ни одна пара не достигала таких результатов на международном уровне.

Важно отметить, что все результаты достигнуты ребятами за счет собственных способностей и трудолюбия. Так как спонсоров у ребят пока нет, то им приходится соревноваться с лучшими парами из других стран, имеющими поддержку спонсоров, а во многих случаях, и государства.

Выступления Михаэля Лернера и Марики Одикадзе на международных турнирах и достижение высоких результатов очень важны для города Ашдода.

Как для нашего города, так и для страны в целом, очень престижно вырастить спортсменов международного уровня.

Город Ашдод, сегодня, считается в Израиле - городом танцев (в декабре месяце 2009 здесь пройдет Чемпионат Мира среди профессионалов и Открытый Международный Чемпионат Израиля среди юниоров (14-15 лет)).

Хотелось бы, чтобы город Ашдод ассоциировали именно с такими событиями.

Нет необходимости говорить, что спортивные успехи ребят являются примером для их сверстников и могут привлечь других детей к серьезным занятиям спортом и искусством, вместо бесцельного времяпровождения на улице (что, к сожалению, не приводит ни к чему хорошему…).

Чем больше наши дети будут интересоваться, и добиваться достижений в различных кружках и учебе, тем спокойней, интереснее и веселее станет жизнь в нашем городе.

Успехи израильских спортсменов могут помочь нашему государству и на политической арене.

Очень важно, чтобы Израиль вспоминали во всем Мире в связи с нашими достижениями в спорте, культуре, науке и искусстве, а не только в связи с палестино-израильским конфликтом.

Во время участия в международных турнирах Михаэль и Марика выходят в зал с Израильским флагом, во время попадания пары в финал – объявляют страну, за которую пара выступает.

И, как всем известно, во время награждения за 1-ое место поднимается флаг, и играют гимн, победившей страны.

И это является целью Михаэля и Марики – занимать первые места, и тогда весь зал будет вставать под гимн Израиля